Более 50 тысяч детей отдохнули в летних лагерях Приморья в первую смену

16:01 30 июня 2016
519
0
alt=

В первую смену летней оздоровительной кампании в лагерях Приморского края отдохнули почти 53 тысячи детей. Как сообщили в краевом департаменте образования и науки, всего с начала года отдыхом и оздоровлением охвачено 55,8 тысячи человек, из них 3,5 тысячи детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Особое внимание уделяется созданию безопасных условий отдыха ребят.

— На территории всех 34 муниципальных образований края работают межведомственные комиссии с участием руководителей муниципальных органов управления образованием, представителей Роспотребнадзора, Госпожнадзора, УМВД и МЧС, Государственной инспекции по труду для проверки мер безопасности нахождения детей в оздоровительных учреждениях края, — рассказали специалисты.

Межведомственная комиссия проверяет лагеря на предмет наличия необходимых документов, в том числе о системе ответственности, о действиях при возникновении  различных ЧС, журналов проведения инструктажей по технике безопасности с педагогическим составом и детьми, а также мер безопасности на территории оздоровительного учреждения — видеокамер, ограждения, охраны территории лагеря, пропускного режима.

— Особое внимание уделяем учреждениям отдыха и оздоровления детей, расположенным на морском побережье или в непосредственной близости от водных объектов, а также лагерям, программа которых связана с активным отдыхом детей, — отметили в департаменте.

Независимые от муниципальных межведомственных комиссий проверки с 1 июня проводит и помощник вице-губернатора Приморского края Ильи Ковалева по безопасности и противодействию экстремизму. Антон Винокуров проводит незапланированные рейды в лагерях Приморья.

В департаменте также отметили, что приморские ребята выезжают отдыхать и за пределы Приморского края —  в лучшие лагеря страны. Так, администрация формирует и направляет организованные детские группы на отдых и оздоровление в международный детский центр «Артек». В этом году здесь отдохнут 165 детей из Приморья.

Отметим, в краевом бюджете 2016 года на отдых и оздоровление детей предусмотрено 316,7 млн рублей, в бюджетах муниципальных образований — 55 млн рублей. Таким образом, всего на организацию детской оздоровительной кампании в 2016 году будет направлено более 370 млн рублей.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление