Сельхозпроизводители Приморья приступили к заготовке кормов

10:51 30 июня 2016
501
0
alt=

На полях Приморья селяне продолжают посевные работы, а также приступили к заготовке кормов. Как сообщил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Денис Бочкарев, всего зерновых в Приморье посеяно более 100,5 тысячи гектаров, что выше уровня прошлого года на 4,4 тысячи гектаров.

— Сои посеяно около 223 тысяч гектаров — 87 % от плана, что превышает прошлогодний показатель почти на 16 тысяч гектаров. Посевы риса — на уровне прошлого года, более 20 тысяч гектаров, — отметил директор ведомства.

Кроме того, сельхозпроизводители приступили к заготовке кормов.

— На сегодняшний день сенажа (высокопитательный корм, приготовленный из трав, провяленный после скашивания) заготовлено 3 221 тонн, — сказал Денис Бочкарев.

По словам вице-губернатора Сергея Сидоренко, в этом году планируется засеять соей, кукурузой, рисом и другими культурами не менее 450 тысяч гектаров, что на 30 тысяч гектаров больше, чем в 2015 году.

Отметим, за последние четыре года в Приморье наблюдается подъем сельского хозяйства. Увеличиваются посевные площади, каждый год — на несколько десятков тысяч гектаров. В настоящее время Приморье занимает почетное третье место по производству сои в стране. Климатические условия территории края хорошо подходят для выращивания сои и кукурузы, поэтому у инвесторов есть возможность сначала создать здесь прочную кормовую базу и заниматься животноводством.

Напомним, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подчеркнул, что сельское хозяйство — одна из самых высокотехнологичных и перспективных отраслей, которой сейчас нужно уделять особое внимание.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление