Режим ЧС сняли в Уссурийске

11:50 28 декабря 2017
387
0
alt=

Режим ЧС муниципального характера, действовавший в Уссурийском городском округе после сильного подтопления из-за проливных дождей в августе, снят в среду, 27 декабря. Об этом сообщили в краевом учреждении по пожарной безопасности, ГО и ЧС. По сообщению администрации Уссурийска, аварийно-восстановительные работы после прошедшего 7-8 августа паводка в городском округе закончены. Специалисты завершили расчистку кюветов и водопропускных труб. Также в районе Сухого ручья разобрали завалы и решили проблему с водоотведением. На улице Красина провели расчистку территории, подняли грунт и проложили водопропускные трубы с целью предотвращения дальнейшего затопления улицы Воровского. В сёлах также проведено обеззараживание колодцев.

Общая сумма ущерба на сельских территориях составила более 17 миллионов рублей.

Стихия нанесла ущерб 52 сельхозпредприятиям и крестьянско-фермерским хозяйствам Уссурийска. Площадь погибших культур составила более 1,8 тысячи гектаров. Также понесли убытки 18 личных подсобных хозяйств.

Комиссия по оценке ущерба от наводнения подводит итоги работы. Жители подтопленных районов подавали заявления в администрацию округа и обращались в отделы по работе с территориями сёл округа. В администрацию Уссурийска поступили 5 602 заявления от пострадавших. По каждому случаю подтопления сформированы соответствующие пакеты документов и списки, которые переданы в Уссурийский отдел департамента труда и социальной защиты населения Приморского края.

— Основная часть жителей компенсационные выплаты за утрату урожая, восстановление домов, а также утрату имущества уже получили, — пояснил советник главы администрации УГО Николай Айдин.

Напомним, 7 и 8 августа в Приморье прошли проливные дожди, в результате которых оказались подтоплены семь муниципалитетов края — Надеждинский, Михайловский, Хасанский, Ханкайский, Октябрьский, Пограничный районы, а также Уссурийский городской округ. Стихия разрушила 45 участков автодорог, было нарушено транспортное сообщение с 11 населенными пунктами. Для ликвидации чрезвычайной ситуации на территории края привлекалось почти 4 тысячи человек, порядка 300 единиц техники, более 60 плавсредств и авиации. Более 17 тысяч пострадавших от наводнения приморцев получили выплаты.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление