В реабилитационных центрах Приморья отметили Международный День Семьи

09:00 17 мая 2016
677
0
alt=

15 мая в России отпраздновали День Семьи. Яркие и веселые праздники, посвященные этому событию,  прошли во всех социально-реабилитационных центрах Приморья.

В центре «Парус надежды» семейный праздник объединил почти 200 детей и взрослых. Среди гостей в этот день были десятки родителей, а также многочисленные друзья «Паруса». Детишек, мам и пап поздравила президент Общественного благотворительного фонда «Мама» Наталья Изотова и председатель правления Приморского краевого отделения общественного фонда «Российский детский фонд» — Екатерина Хомечко.

— В этот же день в России стартовала V Всероссийская акция «Добровольцы — детям». И мы очень рады, что к нам на праздник приехали волонтеры, — рассказала директор центра Наталья Панкова.

Безусловно, организаторы не могли не использовать такое широкую и разновозрастную аудиторию для напоминания о телефонном консультировании взрослых и детей, попавших в трудную ситуацию. К участию в театрализованной миниатюре привлекли и детей и взрослых. Выдали буклеты с номерами для тревожных звонков.

Во Владивостоке служба экстренной помощи «Социальный патруль» подключена к телефонному номеру: 8 (423) 2-902-011, в Арсеньеве — 8 (914) 695-56-00. Тревожную информацию о насильственных действиях в отношении детей или женщин можно передать по «телефонам доверия»: общероссийскому 8 (800) 20-00-122 или местному — 8 (423) 249-72-68.

После завершения торжественной части семьи пригласили в творческие мастерские и игровые зоны. К примеру, в зоне «Канистерапия» мальчишек и девчонок ожидала   долгожданная встреча с дружелюбным ретривером Максом и его хозяйкой, психологом центра Светланой Данченко.

В завершении праздника всем желающим предложили посадить дерево в  «Саду семьи».

По словам директора департамента Лилии Лаврентьевой, совместные праздники, когда удается привлечь  родителей,  ранее не интересовавшихся жизнью  ребенка — это важный элемент в реабилитационном процессе.

— В этом заслуга наших специалистов, работающих с разными семьями, использующих самые современные программы и технологии, объединяющие детей и взрослых. Ранняя консультативная и профилактическая помощь в большинстве случаев способны сохранить  семью, повысить ответственность родителей за воспитание и интеллектуальное развитие детей, — убеждена глава ведомства.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление