Регионы России получат типовое оборудование для упрощения подключения зданий к сетям

17:10 09 октября 2017
711
0
alt=

Итоги эксперимента по переводу услуг по подключению застройщиков к сетям инженерно-технического обеспечения в электронный вид подведут до апреля 2019 года, сообщает Минстрой РФ. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Как сообщили в ведомстве, после подведения итогов эксперимента всем регионам будет направлено типовое программное обеспечение для упрощения подключения зданий к сетям.

Ранее правительство РФ распорядилось в качестве эксперимента упростить подключение объектов к инженерным сетям в Москве, Московской области и Петербурге.

Сообщалось, что техусловия и договоры о подключении (технологическом присоединении) капитальных объектов к сетям электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения на территории этих трех регионов в 2017-2018 годах нужно выдавать в электронной форме при помощи региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

Отметим, за последний год в Приморье сокращен срок подключения к электросетям — со 113 до 92 дней, а срок регистрации права собственности для новых предприятий — до 7 дней, тогда как средний показатель по стране — 15 дней. Подать заявку на подключения к электросетям приморцы и представители бизнеса могут на сайте сетевых организаций. Однако уже в этом году будет разработан единый портал для технологического соединения к электросетям.

— Люди смогут подавать заявления дистанционно, что значительно сэкономит время, — сообщили в департаменте энергетики.

К разработке информационной системы уже подключились специалисты департамента информатизации и телекоммуникаций края. По предварительным прогнозам, тестовая версия сайта будет готова уже в октябре 2017 года.

На веб-ресурсе разместят всю необходимую информацию о сетевых организациях. Пользователям не составит труда сформировать заявку на подключение к электросетям в своем личном кабинете и отправить ее в компанию. Авторизоваться можно будет через Единый портал госуслуг, что обеспечит безопасность личных данных.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление