Набор сотрудников на «Радиоприбор» могут начать уже в апреле

18:53 14 марта 2017
539
0
alt=

Все препятствия для принятия сотрудников на работу на завод «Радиоприбор» намерены снять до конца марта в Приморье. О достигнутых с руководством предприятия договоренностях доложили губернатору Владимиру Миклушевскому сегодня, 15 марта. По словам первого заместителя главы Василия Усольцева, накануне, 14 марта, под его руководством прошло совещание с участием конкурсного управляющего завода Владимира Тихонова, исполнительного директора завода Сергея Батищева, заместителя руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю Александра Дьяченко и директора краевого департамента промышленности Сергея Ковалева.

— Мы практически на финальной стадии снятия проблем «Радиоприбора». На совещании рассмотрели вопрос регистрации договоров аренды недвижимого имущества завода, заключенных между «Радиоприбором» и Дубненским машиностроительных заводом — этот процесс уже идет. Дал поручение в течение недели договоры представить к регистрации, согласовав действия с кредиторами, — уточнил Василий Усольцев.

Первый вице-губернатор отметил, что после завершения данного мероприятия может быть начат прием работников в новый филиал Дубненского машиностроительного завода на базе предприятия «Радиоприбор».

— Мы полагаем, что до конца марта все препятствия для набора сотрудников на завод будут сняты, — подчеркнул Василий Усольцев.

Напомним, благодаря вмешательству администрации Приморского края и федеральных коллег «Радиоприбор»  заключил трехлетний контракт на выполнение гособоронзаказа на год раньше.

— С нашей стороны были приложены все возможные усилия, чтобы оказавшийся на грани краха частный завод смог продолжить свою производственную деятельность. В этом году предприятие продолжит свою работу, это очень важно, — заявил губернатор Владимир Миклушевский.

Более того, по инициативе главы Приморья из краевого резервного фонда было направлено почти 180 млн рублей на частичное погашение долгов по зарплатам.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление