Митинг за добровольную установку «ЭРЫ-ГЛОНАСС» перенесли с центральной площади Владивостока

15:29 13 февраля 2017
1880
4
alt=

Во Владивостоке изменили место проведения митинга, призванного привлечь внимание к проблеме установки «ЭРЫ-ГЛОНАСС» 19 февраля. Об этом «Приморской газете» сообщил один из инициаторов встречи, депутат думы Владивостока Андрей Галицких.

— Митинг будет проведён. В администрации Приморского края попросили изменить место проведения. В уведомлении чётко сказано — встреча пройдёт на привокзальной площади. Эта площадка может вместить порядка двух тысяч человек. Надеемся, что столько и придёт, — заявил Андрей Галицких.

Сейчас организаторы митинга готовят агитационный материал и обсуждают лозунги. Встреча будет лишена политического подтекста. В первую очередь она направлена на то, чтобы автовладельцам не пришлось нести  ощутимые убытки в связи с установкой системы.

— Мы хотим, чтобы «ЭРА-ГЛОНАСС» устанавливалась только на новые автомобили и в добровольном порядке. Особенно если учитывать то, что не у всех автомобилей есть нужные для этого технические возможности. К примеру, владельцы некоторых б/у машины не смогут поставить такую систему именно из-за отсутствия нужных технических конструкций, — добавил депутат.

Напомним, что митинг состоится 19 февраля. Встреча начнётся в 13:00 и продлится до 16:00.

Отметим, что после того, как сотни приморцев пожаловались в социальных сетях на то, что не могут «растаможить» свои авто, на проблему обратил внимание губернатор края Владимир Миклушевский. Он направил письмо к полпреду президента в ДФО Юрию Трутневу с инициативой отложить установку «ЭРЫ» на подержанные автомобили минимум на полгода.

— Как показывает правоприменительная практика, для того, чтобы нововведение работало, людям необходимо все подробно и понятно объяснить, а также упростить саму процедуру постановки на учет подержанных иномарок. Сейчас у приморцев даже нет понимания, какая организация должна заниматься установкой и проверкой системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на подержанных автомобилях, — заявил Владимир Миклушевский.

Валерия Фадеева

Комментарии

Мент

23 сентября 2017, 16:33
Пусть барыги на свой вотчине "зеленом угле" и митингуют.

Андрей

23 сентября 2017, 16:33
А ты сам на чем ездиш

Ирина

23 сентября 2017, 16:33
На самом деле идея правильная насчет установки этого прибора. Машины и так подержанные, то есть на них ездить более опасно, чем на новых - защита нужно намного больше.

алексей

23 сентября 2017, 16:33
мадам это на вазе даже на новом опасно передвигаться.Речь идет об обязательной установке этой кнопки на все машины даже вашего драндулета это коснется в 20году,а это от 30т рублей

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление