Гонка «На пределе» пройдет в Приморье на мотоциклах эндуро

19:41 04 октября 2016
842
0
alt=

В Приморье пройдет второй этап открытого чемпионата края на мотоциклах эндуро «На пределе». Заезды состоятся с 7 по 9 октября на «Примринге» и по живописным ландшафтам в пригороде Владивостока. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Сильнейшие гонщики со всей страны и Республики Корея на пределе возможностей вновь будут выяснять, кто из них лучший в этой гонке на краю континента. По словам главного судьи Александра Позднякова, гонщики будут соревноваться в трех классах — «Спорт», «Оупен» и «Турист».

НП_1.jpg

— Соревнование в классе «Спорт» по традиции будет самым сложным и самым протяженным — 100 километров. В этот класс обычно подают заявки опытные спортсмены. В классе «Оупен» спортсменов ждет трасса средней сложности в 90 километров. «Турист» — класс для начинающих спортсменов, которым предстоит преодолеть упрощенную трассу в 75–80 километров, — сказал судья.

Первая часть гонки — пролог — пройдет в пятницу, 7 октября, на СТК «Приморское кольцо».

— Старт пролога намечен на 16:00. Трасса включит в себя конструкции из бревен, шпал, покрышек. По результатам пролога участники получают квалификационное время, согласно которому они будут стартовать в субботу и воскресенье, — отметили организаторы.

НП_4.jpg

Внедорожная часть гонки в субботу и воскресенье пройдет в пригороде Владивостока по живописным лесным ландшафтам.

— В субботу в 9:00 участники отправятся в гонку от гостиницы «Русь», а вечером финишируют на берегу Уссурийского залива в комплексе отдыха «Маяк». Завершат соревнование спортсмены в воскресенье районе улицы Лесной на Заре. Интереснейшие события и зрелищный финиш пройдёт здесь с 13:00, — добавили они.

Отметим, эндуро — это соревнования на выносливость и выдержку. Гонка «На пределе» носит статус экстремального эндуро, то есть максимально трудного испытания для спортсменов и техники.

Фото — пресс-служба гонки On the edge/«На пределе»

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление