Работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» начнутся в Приморье в мае

11:04 04 апреля 2018
354
0
alt=

Дорожные работы в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Приморье начнутся в мае. Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, в настоящее время заключены контракты с подрядчиками во всех муниципалитетах Владивостокской агломерации.

— Контракт на ремонт 50 километров краевых дорог заключен с АО «СпецСУ». Это же предприятие отремонтирует более восьми километров дорог в Артеме. Во Владивостоке контракты заключены с четырьмя подрядчиками. В Надеждинском районе шесть километров дорог отремонтирует компания «ВСК-1». В Шкотовском районе контракты заключены с компаниями «Магистраль ДВ» и «ПримСнаб», — рассказали в департаменте.

Отметим, что срок завершения работ по проекту «Безопасные и качественные дороги» — сентябрь-октябрь 2018 года. В Приморье в рамках проекта отремонтируют 88 километров дорог.

Напомним, в 2017 году Владивостокская агломерация Приморского края в числе 38 других агломераций России выиграла грант на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги», предполагающего модернизацию дорожной сети. На финансирование программы было направлено 1,5 миллиарда рублей из федерального, краевого и местных бюджетов. Почти такую же сумму получит агломерация и в этом году.

В ходе реализации «пилотного» этапа программы отремонтировано 102 километра дорог в четырех муниципалитетах Владивостокской агломерации. Наибольший объем работ был выполнен во Владивостоке, особое внимание также уделили ремонту краевой дороги Артем — Находка, участка партизанской трассы в районе Новой Москвы и трассы Штыково — Ивановка.

Фото — Станислав Луценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление