Работодателей Приморья приглашают принять участие в конкурсе по охране труда

13:50 17 ноября 2017
537
0
alt=

В муниципальных образованиях края объявлен прием заявок на участие в смотре-конкурсе на лучшую постановку работы по охране труда в 2017 году. Приглашаются организации, независимо от формы собственности, отраслевой принадлежности и численности работников в них, а также городские округа и муниципальные районы Приморского края. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, конкурсанты могут выбрать одну из номинаций:

— «Лучшая организация Приморского края по постановке работы в области охраны труда, численность работников которой превышает 50 человек»;

— «Лучшая организация Приморского края по постановке работы в области охраны труда, численность работников которой не превышает 50 человек»;

— «Лучший городской округ Приморского края по постановке работы в области охраны труда»;

— «Лучший муниципальный район Приморского края по постановке работы в области охраны труда».

Краевой конкурс проходит в два этапа. Организациям необходимо до 1 декабря 2017 года направить заявку в администрацию муниципального образования, на территории которого они осуществляют хозяйственную деятельность, а до 25 декабря 2017 года — информационную карту участника.

Муниципальным образованиям следует направить заявку в департамент труда и социального развития Приморского края до 15 декабря 2017 года. Информационную карту участника необходимо предоставить до 1 февраля 2018 года.

— Награждение победителей смотра-конкурса пройдет в апреле 2018 года на традиционном совещании по подведению итогов работы по государственному управлению охраной труда в Приморском крае, — информируют в департаменте.

Напомним, конкурсы в сегменте охраны труда традиционны для Приморья. Главный смысл подобных мероприятий — мотивация работодателей к улучшению состояния условий и охраны труда и культуры производства, совершенствованию работы по обеспечению конституционного права граждан на безопасный труд.

Вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков ни раз подчеркивал: заинтересованность в создании комфортных и безопасных условий на своих производствах — это показатель социальной ответственности работодателей за жизни и здоровье подчиненных.

— Конкурсная среда — это дополнительный стимул работать лучше в этом направлении, — считает он.

Порядок проведения ежегодного краевого смотра-конкурса на лучшую постановку работы по охране труда размещен на сайте департамента труда и социального развития Приморского края.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление