Пять фильмов из конкурсной программы увидят зрители «Меридианов Тихого» в Приморье

12:30 13 сентября 2017
635
0
alt=

Конкурсные фильмы из России, Японии, Китая и Чили смогут увидеть зрители, в среду, 13 сентября, в рамках кинофестиваля «Меридианы Тихого». Среди них два полнометражных фильма и три ленты, которые поборются за звание лучшей в коротком метре. По информации организаторов, картины, участвующие в конкурсном отборе, желающие смогут увидеть в зале № 1 кинотеатра «Океан».

Программу «Конкурс. Полный метр» представляют лента китайского режиссёра «Пейзажи Янцзы», которую зритель сможет увидеть в 10:00 и 22:00, и фильм из Японии «13 лет пустоты», посмотреть который можно в 13:15 и 18:00. В конкурсе короткого метра сегодня в 18:00 и 20:00 будут показаны три картины: чилийская «Non Castus», российская «Storge» и японская «Лесхоз».

Кроме того, для любителей отечественного фильма в рамках программы «Кино России» организованы показы: в 12:30 — лента «Близкие», в 19:30 — «Заложники» и в 21:45 — «Прорубь». Все они пройдут в кинотеатре «Океан».

Здесь же в 17:30 состоится творческая встреча с художником по костюмам Надеждой Васильевой и показ фильма Алексея Балабанова «Замок». А 18:00 в зале № 2 пройдет лекция руководителя секции «Форум Берлинале» Кристофа Терхещте «Невиданное, оригинальное. Что такое современный киноэксперимент?». Для участия необходима предварительная регистрация.

В кинотеатре «Уссури» в 19:00 пройдет творческая встреча с президентом международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» Сергеем Жигуновым.

Желающим посетить вечерние сеансы короткометражного кино следует сегодня идти на Спортивную набережную к 21:00. Там в Амфитеатре состоится показ фильмов программы «Открытая площадка. Короткометражное кино. Оптимисты».

С подробной программой показов фестиваля можно ознакомиться здесь.

По словам губернатора Приморья Владимира Миклушевского, «Меридианы Тихого» с каждым годом привлекают все больше участников из разных стран и континентов.

  И это подтверждает значимость «Меридианов» на всероссийском и международном уровне. Уверен, и этот год не станет исключением, и «Меридианы Тихого» в очередной раз порадуют гостей и жителей Приморья зрелищными картинами, новыми именами, подчеркнул глава региона.

Напомним, фестиваль «Меридианы Тихого» проходит в Приморье с 9 по 15 сентября. За это время гости смогут посмотреть несколько десятков фильмов как отечественного, так и зарубежного производства. На фестивале будут продемонстрированы фильмы стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Картины будут представлены в разных жанрах: документалистика, корометражки, комедии, драмы и другие.

 

Дарья Тонких, [email protected]

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление