Открытое голосование за имя третьего самолета в Приморье продлится до конца марта

18:34 21 марта 2017
610
0
alt=

Жители и гости Приморского края еще могут повлиять на исход голосования в выборе имени третьему самолету, приобретенному краевой администрацией для внутрикраевых перевозок. Голосование продлится до 31 марта. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Как сообщили в департаменте информационной политики, на текущий момент свое мнение высказали более 800 человек.

— Желающим принять участие в традиционной для малой авиации процедуре предлагается выбрать одно из 17 имен популярных исторических фигур Приморского края. По-прежнему лидером голосования остается Дерсу Узала — почти 34 % голосов от общего числа. Почти 24 % проголосовавших предпочли назвать новый самолет именем российского военного деятеля, начальника штаба Владивостокской крепости и составителя первого словаря удэгейского языка Ивана Надарова, — отметили в ведомстве.

f9954c30a7eb3f88f0dfb3b514676a0c.jpg

Тройку лидеров замыкает первая в мире женщина-капитан дальнего плавания, доцент, автор ряда автобиографических книг и учебников по судовождению, председатель Приморского филиала Географического общества СССР Анна Щетинина.

На голосование также выставлены имена Семена Дежнева, Федора Буссе, Марка Решетникова, Федора Конюхова, Михаила Венюкова, Михаила Жданко, Алексея Окладникова, Алексея Будищева, Фридольфа Гека, Николая Муравьева-Амурского, Виктора Ломакина, Александра Фадеева, Сергея Лазо и Петра Казакевича. Половину из них предложило Приморское краевое отделение Русского географического общества — Общество изучения Амурского края, еще часть прислали сами жители региона.

Напомним, принять участие в опросе могут все желающие. Поручение объявить открытое голосование дал губернатор края Владимир Миклушевский.

Имена первым двум самолетам DHC-6, приобретенным для малой авиации в Приморье, также выбирали жители — в голосовании приняли участие около пяти тысяч человек. Воздушные суда были названы в честь путешественника, исследователя Дальнего Востока, писателя Владимира Арсеньева и заслуженного пилота России, создателя приморской гражданской авиации Владимира Сайбеля. Названия нанесены на борт каждого самолета на русском и английском языках.

 

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление