Перспективы развития Уссурийска обсудили в Приморье

Перспективы развития Уссурийска обсудили в Приморье

13:25 09 декабря 2014
875
0

Губернатор Приморского края встретился с главой администрации Уссурийского городского округа Евгением Коржом.

Глава региона поздравил Евгения Коржа с избранием на пост профессионального городского управляющего. Владимир Миклушевский также поинтересовался состоянием дел и исполнением указов президента в Уссурийске.

Евгений Корж сообщил, что указы выполняются в полной мере.

- В учреждениях культуры среднемесячная зарплата сотрудников на 1 декабря составляет 22540 рублей. Педагогические работники в сфере дополнительного образования в среднем получают 33800 рублей. Это выше плановых показателей. В следующем году планируем привести зарплаты сотрудников дошкольных учреждений в соответствие с указами президента, - доложил Евгений Корж.

Владимир Миклушевский поручил оперативно докладывать о ходе исполнения указов президента.

Глава администрации Уссурийска отметил, что сегодня в городе есть ряд сложностей, связанных с модернизацией систем тепло- и энергоснабжения. Владимир Миклушевский дал поручение совместно с КГУП «Примтеплоэнерго» обсудить участие Уссурийска в программе по повышению энергетической эффективности систем коммунальной инфраструктуры муниципальных образований.

- Обсудите с “Примтеплоэнерго” вопрос о модернизации существующих котельных, программа достаточно активно работает в крае. В этом году на ее реализацию выделено 500 миллионов рублей. Вопрос по энергоснабжению более сложный – мы обсуждаем с РАО ЕЭС “Восток” строительство Уссурийской ТЭЦ. Реализация проекта идет не так быстро, как мне бы хотелось. 16 декабря мы обсудим этот вопрос на комиссии по развитию Дальнего Востока под председательством Дмитрия Медведева, - отметил Владимир Миклушевский.

Напомним, 1 декабря в ходе открытого голосования 20 депутатов единогласно проголосовали за назначение на пост главы администрации Уссурийского городского округа Евгения Коржа. Вновь назначенный глава администрации Уссурийска поблагодарил всех за поддержку и оказанное доверие. Евгений Корж отметил, что основная задача главы администрации – решение повседневных задач в сфере ЖКХ, а также социального, культурного, спортивного обеспечения населения городского округа. Особенным в этом ряду является исполнение поручений Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

В числе первоочередных поручений главы региона – строительство в Уссурийске новой ледовой арены, четырех универсальных спортивных площадок. Также планируется проведение системы водоснабжения и водоотведения к новому микрорайону Уссурийска «Радужный», что позволит более активно развивать здесь комплексное жилищное строительство.

 

Комментарии


Авторизуйтесь с помощью соц. сетей