Итоги «Большой встречи»: открыли хоккейную арену

17:05 30 мая 2014
949
0
alt=

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

«Один из главных наших проектов – это, конечно, концертно-спортивный комплекс «Фетисов-Арена». Его мы планируем закончить к началу осени. Там будет выступать приморская хоккейная команда. То, что мы строим, беспрецедентно. На самом деле не так много городов России могут похвастаться чем-то подобным».

«Фетисов-Арена» открылась 27 сентября 2013 года матчем между «Адмиралом» и самым титулованным клубом страны – ЦСКА из Москвы. В дальнейшем на спортивной арене состоялись еще 28 игр в рамках КХЛ и розыгрыша Кубка Гагарина. На лед «Фетисов-Арены» выходили такие знаменитые команды, как СКА, московское «Динамо», «Металлург» из Магнитогорска, «Ак Барс», «Салават Юлаев» и многие другие. На большинстве матчей не было свободных мест. Кроме того, на стадионе было проведено несколько концертов и ледовых шоу, а также дважды организовывалась трансляция Олимпийских игр в Сочи.

Наталья Хворостяная, спортивный директор детской команды «Полюс»: «Я считаю, что «Фетисов-Арена» –  это как Виктор Ан для олимпийской сборной (спортсмен, завоевавший в Сочи три золотых медали. – «ПГ»). Это настоящий прорыв для ледовых видов спорта. Такая площадка была очень нужна, и построили ее своевременно. Вовремя появилась команда. Если еще и школу детскую откроют, будет совсем здорово. Генеральный директор «Адмирала» Александр Филиппенко сейчас этим вопросом занимается. Открытие школы – следующий этап».

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление