Прокуратура Владивостока проводит проверку после транспортного коллапса в пятницу, 17 ноября

13:02 19 ноября 2017
1061
0
alt=

Соответствующие надзорные мероприятия организовала прокуратура Владивостока. В рамках проверки будет дана оценка деятельности уполномоченных органов, ответственных за ликвидацию последствий прошедшего снегопада в пятницу, 17 ноября. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на Прокуратуру Приморского края.

Прокуратура проверит достаточность имеющихся в распоряжении администрации города сил и средств, предназначенных для устранения погодных условий, полноту принятых мер по очистке дорожной инфраструктуры города от гололедных образований. 

Также надзорным ведомством будет дана оценка  деятельности государственной инспекции безопасности дорожного движения  Владивостока при выполнении возложенных на нее функций в сфере обеспечения безопасности  дорожного движения. 

На сегодняшний момент на территории краевого центра зарегистрировано 270 ДТП, произошедших с момента начала ухудшения погодных условий, из них только порядка 90 оформлено сотрудниками ГИБДД города Владивостока.

По состоянию на 17 ноября, из 166 единиц снегоуборочной техники к работе в зимний период готово лишь 93. При этом, согласно имеющимся сведениям, фактически к работе приступили 67 единиц.

Ситуацию, связанную с подготовкой специализированной техники и ее работой при наступлении сложных погодных условий, прокуратура оценивает неудовлетворительно.

При этом 23 октября исполняющему обязанности главы администрации города Владивостока прокуратурой города объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона и разъяснено, что в случае непринятия неотложных мер, направленных на приведение имеющейся в муниципальной собственности специализированной и вспомогательной техники в исправное техническое состояние для выполнения работ в зимний период времени, он может быть привлечен к установленной законом ответственности.

По итогам проверки будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

 

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление