Производством мебели в Приморье занялся резидент свободного порта Владивосток

10:35 18 января 2022
1578
0
alt=

Резидент свободного порта Владивосток, компания «МФ ВВК», организовал производство полного цикла корпусной мебели для дома и офиса. Теперь жители Дальнего Востока не будут переплачивать за предметы обстановки, доставляемые с западных регионов страны. Об этом сообщает «Приморская газета».

Как признался генеральный директор компании-производителя Сергей Югай, о производстве мебели он задумывался достаточно давно. 

Кстати
Свободный порт Владивосток распространен на 22 муниципальных образования в пяти регионах Дальнего Востока. Резиденты реализуют 2 264 проекта с общим объемом заявленных инвестиций 1,2 трлн рублей

— С точки зрения бизнеса, у нас в регионе предприниматели работают либо в сфере перепродажи, либо в сфере услуг, что на мой взгляд не очень интересно и низкомаржинально. Кроме того, мебель, по-моему, это очень интересный продукт, и поэтому мы хотим им заниматься, — уточнил Сергей Югай.

Когда дальневосточники задаются вопросом поиска мебели, то зачастую им попадаются однотипные, достаточно дорогие привозные экземпляры. С появлением в Приморье производства полного цикла у местных жителей появится возможность обставить свои квартиры красивой и качественной мебелью, не ожидая неделями и не переплачивая за доставку из центральной России. 

Решению занять пустующую нишу и создать производство в городе Артеме поспособствовало и то, что на территории Приморского края есть особые преференциальные режимы, в которых выгодно вести как крупный, так и малый бизнес. 

Кстати
С 2022 года получить статус резидента СПВ стало в 10 раз дешевле: порог минимальных капитальных вложений снижен с пяти миллионов до 500 тыс. рублей

— Мы изучили вопрос и решили стать резидентом свободного порта Владивосток, чтобы воспользоваться льготами, — отметил Сергей Югай.

Вложения в оборудование цеха, размещенного в городе Артеме, составили 14,6 млн рублей. Из запланированных 15 рабочих мест уже создано восемь. Компания планирует расширяться и строить дополнительные производственные цеха, ведь продажи ориентированы не только на Приморский край, но и весь Дальневосточный округ. 

Кстати
Резидентам СПВ доступны значительные налоговые льготы и преференции: сниженные до 7,6% страховые взносы в течение 10 лет, нулевые налоги на имущество и прибыль первые 5 лет, на землю первые 3 года, а также возможность привлекать иностранных работников без учета квот, применять процедуру свободной таможенной зоны, субсидирование процентной ставки по кредитам

— Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики оказывала консультационную поддержку и помогала в получении налоговых льгот с момента регистрации «МФ ВВК» в качестве резидента СПВ. КРДВ сопровождает резидентов в режиме «единого окна», что дает возможность предпринимателям решать большинство вопросов и оформлять многие документы в одном месте в короткие сроки, — резюмировал управляющий директор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (подведомственная организация Минвостокразвития России) Сергей Скалий.

Фото — пресс-служба КРДВ 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление