Проекты по истории края и профилактике экстремизма представят участники Форума молодежи Приморья

18:00 07 декабря 2017
581
0
alt=

Главное молодежное событие года — Форум молодежи Приморья — соберет более 600 активных ребят со всего края. С 8 по 10 декабря участников ждет насыщенная программа мероприятий. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, все три дня с утра до вечера ребята будут участвовать в тренингах и дискуссиях по широкому кругу тем, а также в мастер-классах успешных предпринимателей и представителей органов государственной власти.

Кроме того, в рамках форума пройдет конкурс проектов, в ходе которого молодые люди представят собственные разработки и получат возможность выиграть грант на их реализацию.

Например, студентка третьего курса Колледжа культуры Уссурийска Юлия Охахлина подготовила проект «Маяки наследия».

— Это экскурсионные квесты для школьников по историческим местам Приморья. Они будут проходить в театрализованной форме, с викториной во время путешествия. Мы уже провели пробный квест в Уссурийске, и наш проект поддержали несколько муниципальных образований края. Арсеньев, Владивосток, Спасск-Дальний, Черниговка, Славянка готовы проводить подобные мероприятия у себя. В рамках проекта также будут организованы конкурсы фотографии, рисунка и эссе. Все это поможет детям ближе познакомиться с историей родного края, — отметила она.

Учитель английского языка гимназии № 2 Владивостока Лилит Арутюнян представит проект, направленный на профилактику экстремизма в молодежной среде.

— Мы разработали систему тренингов. За полтора часа дети воспринимают информацию в игровой форме, без скучных лекций. Такие тренинги мы уже проводили во Владивостоке, будем расширять эту практику на другие муниципалитеты края. Также планируем снять видеоролик о межнациональных отношениях, который будет транслироваться в общественных местах и автобусах, — рассказала Лилит Арутюнян.

В рамках форума запланированы презентация деятельности основных молодежных организаций Приморского края и обсуждение таких направлений, как техника создания эффективных презентаций, постановка целей, основы планирования, социальное предпринимательство, основы проектной деятельности, механизм регистрации НКО и ведение отчетности и многое другое.

Напомним, президент России Владимир Путин заявил, что на поддержку талантливой молодежи в стране ежегодно дополнительно будет выделяться миллиард рублей.

— Мы формируем целую систему, направленную на поиск и раскрытие молодых талантов, на их поддержку на первых, порой, самых сложных этапах карьеры мы должны сосредоточить свое внимание, — заявил Владимир Путин.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление