Производимые в Приморье алкогольные напитки и крабовые палочки станут продавать в Китае

11:16 23 мая 2017
2110
0
alt=

 Предприниматели Приморья приняли участие в крупнейшей азиатской выставке продуктов питания, алкогольных и безалкогольных напитков Asia’s Largest Food Innovation Exhibition (SIAL CHINA). Мероприятие накануне завершилось в Шанхае. Свою продукцию на нем представили более 3 000 компаний из порядка 70 стран мира, в том числе Китая, России, Новой Зеландии, Австралии, Испании, Италии. Об этом сообщает «Приморская газета».

 

Дальневосточный бизнес удивлял гостей и участников выставки мороженым, производимым в Комсомольске-на-Амуре еще по советским ГОСТам, и крабовыми палочками, которые делают на заводе в Находке. Рынки сбыта готовой продукции, по словам предпринимателей, уже распространяются на Приморский и Хабаровский края. Однако имеющуюся географию планируется сильнее расширить, начав продавать товар в Китае. В связи с этим предприниматели и приехали на мероприятие.

— Ежемесячно мы производим порядка 300–400 тонн крабовых палочек и до 500 тонн мороженого, — заявил заместитель генерального директора по пищевому направлению компании «Синергия» Никита Дыга. — Сейчас у нас есть возможности для наращивания объемов производства, поэтому мы и решили расширить географию — выйти на рынок Китая.

 

Нв выставке также можно было попробовать алкогольные напитки, которые давно у всей страны ассоциируются с Приморьем. Например, бальзамы и настойки производства знаменитого  «Уссурийского бальзама». По словам самих экспонентов, продукты давно пользуются большой популярностью и в Китае.

— Безусловно, в китайских традициях употребления алкогольных напитков, лидирующие позиции занимают цветные настойки, — подчеркнул заместитель генерального директора по развитию компании «Синергия» Александр Савицкий. — Поэтому и у нас помимо водки представлены достаточно известные в разных странах цветные настойки. К примеру, «Доктор Август», включающий 28 наименований, «Капитанский ром», пять наименований. «Уссурийский бальзам» представлен знаменитыми настойками «Панты на меду» и «Кедровая падь». Кроме того, мы приготовили для Китая новинку — она включает корень женьшеня.

Отметим, международная выставка продуктов питания, безалкогольных напитков, вин, спиртных напитков и специализированного оборудования Asia’s Largest Food Innovation Exhibition (SIAL CHINA) впервые прошла в 1999 году в Сингапуре. В 2000 году ее провели в Пекине. С 2002 года выставка проходит в Шанхае. 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление