Прививку от равнодушия поставят во Владивостоке

15:18 15 ноября 2017
830
0
alt=

17 и 23 ноября во Владивостоке устроят кинопоказы социальных фильмов и роликов в рамках акции «Прививка от равнодушия». Приморцам представят ленты о любви, силе и трудном выборе, сообщает «Приморская газета». 

Узнать больше о жизни людей с ограниченными возможностями здоровья приморцы смогут на кинофестивале «Кино без барьеров» в рамках акции «Прививка от равнодушия». Вход свободный.

17 ноября с 16 до 18 часов в Приморской краевой публичной библиотеке им. А. М. Горького пройдет кинопоказ для молодежной аудитории. 
23 ноября с 15 часов до 16:45 в зале № 2 кинотеатра «Океан» устроят кинопоказ для актива социально ориентированных НКО, представителей органов власти, социально ответственного бизнеса. А после просмотра в фойе зала IMAX кинотеатра «Океан» торжественно откроют фотовыставку «Возможности без границ». 

Напомним, миссия кинофестиваля «Кино без барьеров» — привлечь внимание общества к аспектам жизни людей с инвалидностью, подтолкнуть зрителей к сопереживанию, участию, избавить от стереотипов по отношению к людям с ограниченными возможностями.

Фильмы
Каждый 88

Приз зрительских симпатий VIII Международного кинофестиваля «Кино без барьеров» (2016 г.)

Автор: Дарья Лебедева
Время: 00:26:00
Страна: Россия
Год: 2015
14+

Молодой советский солдат погибает на поле боя и попадает в другой мир, о котором не пишут в книгах. Там он узнает, что каждый 88 ребенок в мире рождается с аутизмом, и ему предстоит стать одним из таких детей. Или нет? Сможет ли парень принять предназначенную ему судьбу? Герою предстоит сделать нелегкий выбор: ждать билет в новую жизнь или надеяться, что сможет стать счастливым несмотря ни на что.

Интервьюер (The Interviewer)
фильм-победитель VII кинофестиваля «Кино без барьеров» (2014 г.)
в номинации «Лучший короткометражный игровой фильм»

Автор: Женевьев Клей-Смит, Робин Брайан (Genivieve Clay-Smith & Robin Bryan)
Время: 00:13:00
Страна: Австралия
Год: 2012

Придя на интервью в престижную юридическую фирму, Томас Хауэлл получает больше, чем рассчитывал: насмешки над его галстуком, инсценировку «Гарри Поттера» и шанс изменить жизнь отца и сына.

Одну из главных ролей в фильме сыграл актер с синдромом Дауна Джерард О’Дуайер.

Рыжая овечка (А-Ginger-Sheep)
фильм-участник VII кинофестиваля «Кино без барьеров» (2014 г.)

Автор: Rona Soffer
Время: 00:12:01
Страна: Израиль
Год:2013
14+

Когда Нуни и Матан были молоды, они были безумно влюблены друг в друга. Вместе они рисовали граффити на стенах Иерусалима. Нуни рисовала на стенах овец и писала: «Овцу в обмен на свободную любовь». Но все изменилось, когда Нуни заболела. Врачи должны были ампутировать ей ногу. Она отдаляется от друзей и вскоре покидает Иерусалим. Годы спустя она встречает Матана, который до сих пор любит ее. Он убеждает Нуни нарисовать «еще одну овцу» ради старых добрых времен. Для Нуни жизнь стала совсем иной, чем была раньше. Сможет ли она доказать, что осталась сильной, несмотря на свою инвалидность?

Крис Фонсека, уличный танцор (Chris Fonseca-street dancer)
фильм-участник VIII кинофестиваля «Кино без барьеров» (2016 г.)

Автор: Бим Ажади
Время: 00:10:40
Страна: Великобритания
Год: 2014
12+

Вдохновляющая история о том, как скромный молодой человек благодаря силе характера шел к исполнению своей мечты – стать профессионалом в технике уличного танца, невзирая на слуховой аппарат и конкуренцию со слышащими мастерами street dance.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление