Принцесс и моряков представят на фотовыставке во Владивостоке

08:21 20 апреля 2018
1274
0
alt=

23 апреля в 15 часов во Владивостоке откроется выставка-конкурс «Юная фотомодель». В залах Музейно-выставочного комплекса ВГУЭС представят 36 фотографий, на которых запечатлены юные принцессы и моряки. Мероприятие входит в программу Недели моды University Pacific Style Week во Владивостоке, сообщили «Приморской газете» организаторы. 

В понедельник, 23 апреля, во Владивостоке стартует Неделя моды University Pacific Style Week. В церемонии открытия примут участие ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева, директор Института сервиса, моды и дизайна Инна Клочко, фотографы, дизайнеры, фэшн-редакторы, участники фотоконкурса и их родители. Первый день объявлен Днем детской моды.

Кстати
Выставка продлится до 30 апреля. Вход бесплатный, для посещения университета и выставочных залов необходимо предъявить в Бюро пропусков документ (паспорт, водительское удостоверение)

Для участия в конкурсе «Юная фотомодель» было подано более ста заявок в разных возрастных номинациях. Их четыре: 4-6 лет (тема «Принц и принцесса»), 7-9 лет (тема «Ты морячка, я моряк»), 10-12 лет (тема «Вояж») и 13-16 лет (тема «Балет…Театр… Жизнь…»). В экспозиции представлено 36 фотопортретов финалистов конкурса. По словам директора Театра моды «Пигмалион» Ирины Худяковой, в конкурсе, открывающем новые имена в сфере моды и фэшн-фотографии, свои силы попробовали ребята из театра моды «Пигмалион», из других модельных агентств города и края, а также самостоятельные участники, откликнувшиеся на объявление о конкурсе.

— Мы получили много ярких интересных работ, поэтому жюри будет непросто выбрать победителей в каждой номинации, — уточнила директор Театра моды «Пигмалион» Ирина Худякова. —  Критериев несколько: соответствие теме и номинации конкурса, общее восприятие и фотогеничность модели, оригинальность идеи и цельность образа, обаяние и артистичность, техника и качество исполнения. В экспертное жюри конкурса вошли профессионалы, определяющие сегодня «лицо» владивостокского глянца. 

Награждение участников и победителей конкурса  состоится в этот же день, 23 апреля, в 18 часов. Место встречи  — театрально-концертный комплекс «Андеграунд».

Отметим, ярким и ожидаемым событием Недели моды по традиции станет конкурс молодых дизайнеров «Пигмалион». В этом году конкурсу исполняется 25 лет. Около полусотни участников представят свои коллекции по следующим номинациям: «прет-а-порте», «прет-а-порте де люкс», «бизнес-идея», «дебют» и «авангард». Так, дизайнеры с самыми необычными работами представляют свои работы в номинации «Авангард». Ее по праву считают креативной, интригующей и юмористической. В номинации «Авангард» по подиуму дефилируют мужчины в платьях и юбках, девушки с птичьими клетками на голове, дамы в экстравагантных масках и юноши в гольфах.

Программа
С 23 по 28 апреля во Владивостоке состоится V неделя моды во Владивостоке - University Pacific Style Week.

Стоимость: от 100 до 250 руб.

В этом году неделя будет насыщена многочисленными образовательными программами, мастер-классами и воркшопами. Также в этом году отмечает свой 25-летний юбилей международный конкурс “Пигмалион”, в котором примут участие студенты и профессиональные дизайнеры со всей России и стран АТР.

23 апреля открытие выставки «Юная фотомодель». К участию в конкурсе допускаются дети в возрасте от 3-х до 16 лет по четырем возрастным категориям: 3-6 лет; 7-9 лет; 10-12 лет; 13-16 лет.

Также 23 апреля состоится показ от дизайнеров и магазинов детской одежды. Студенты и профессиональные дизайнеры встретятся на одной площадке и представят свои сезонные коллекции.

24 апреля, в 15:00 пройдет XVI конкурс «Мода без границ» в театрально-концертном комплексе «Андеграунд». Юные участники творческого мероприятия – это школьники 5-11 классов с Владивостока, Уссурийска, п. Хороля и п. Трудового. Заявлено 6 номинаций: «Fashion Street», «Fashion & nature», «Романтика в костюме», «Мода чудес», «Конкурс одного платья» и видео конкурс «Создай свою историю одного платья».

Каждый участник получит памятные призы и подарки от спонсоров конкурса.

Вечером 24 апреля в 19:30 состоится показ модного дома Gianfranko Ferre Furs (Италия, г.Милан).

25 апреля пройдет VI Международный конкурс парикмахерского искусства «Мастер-стиль». Заявлены 2 номинации: «Коммерческая женская стрижка с укладкой», «Коммерческая вечерняя прическа из длинных волос».

Профессиональное жюри определяет победителей в каждой конкурсной номинации (I, II и III места) по категориям. Победители награждаются дипломами, ценными подарками от организаторов конкурса.

27 апреля свершится Юбилейный XXV Международный конкурс молодых дизайнеров «Пигмалион» в спортивном комплексе «Чемпион» г. Владивосток. Участники будут представлять свои коллекции по следующим номинациям: «прет-а-порте», «прет-а-порте де люкс», «бизнес-идея», «дебют» и «авангард». Главным призом является участие в одном из международных мероприятий, партнеров Конкурса. А также подарки от партнеров и спонсоров конкурса.

28 апреля в спортивном комплексе «Чемпион», ВГУЭС во второй раз на одной площадке встретятся профессиональные дизайнеры Дальнего Востока и продемонстрируют свои сезонные коллекции в показе Local Brand.

На протяжении всей недели будут действовать шоу-румы от дизайнеров, где можно приобрести эксклюзивную одежду и аксессуары и будет открыта выставка-продажа продуктов beauty-индустрии от партнеров недели.

Справки по тел.: +7-924-248-04-14.

 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление