«Примтеплоэнерго» в связи с морозами запустило в Партизанске дополнительную котельную

12:47 25 января 2018
512
0
alt=

Из-за аномальных холодов в Приморье руководство ресурсоснабжающей компании приняло решение дополнительно запустить резервную котельную в Партизанском городском округе. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Как сообщили в «Примтеплоэнерго», такое решение принято, чтобы не допустить снижения параметров теплоносителя в домах жителей, учитывая жалобы жильцов на низкие температуры в ряде домов.

— Это позволит основным котельным выдерживать необходимую температуру, несмотря на то, что снижения параметров теплоносителя нет, — прокомментировали на предприятии.

Кроме того, специалисты «Примтеплоэнерго» совместно с представителями администрации Партизанска проверили поступившую информацию о холоде в квартирах по нескольким улицам.

— Были проведены замеры температуры в квартирах по адресам: Народная, 9, Кутузова, 46, Суворова, 7 и Московская, 5а. В результате проверки было установлено, что температура внутри помещений составляет от 20 до 22,5 градуса тепла, что соответствует утверждённым нормам. По результатам мониторинга составлены соответствующие акты, — уточнили в «Примтеплоэнерго».

Также коммунальщики разбираются с причинами снижения температуры подаваемого тепла в ряд домов в посёлке Новонежино Шкотовского района.

— Решается вопрос о завозе более калорийного угля для этих котельных, чтобы повысить теплоотдачу, — пояснили в департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам Приморского края.

В ведомстве отметили, что в случае каких-либо аварийных ситуаций жители могут обратиться к оперативному дежурному своего района. Кроме того, во всех управляющих компаниях есть дежурный диспетчер.

С телефонами диспетчерских служб городских округов и муниципальных районов Приморского края можно ознакомиться здесь. Телефон Единой службы спасения — 112.

 

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление