Приморье презентует на ВЭФ 29 инвестпроектов

15:46 13 июля 2016
957
0
alt=

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел очередное заседание организационного штаба по подготовке и проведению второго Восточного экономического форума, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primоrskу.ru.

Полтора месяца осталось до старта ВЭФ-2016, который пройдет во Владивостоке на острове Русский. На сегодняшний день в Приморье сформированы и активно действуют рабочие группы по различным направлениям, обеспечивающие успешное проведение форума. Четыре из них возглавляет губернатор Приморья Владимир Миклушевский: по инфраструктуре, транспорту, волонтерам и размещению участников и гостей ВЭФ.

К настоящему времени региональным оргштабом уже проработаны вопросы размещения участников форума, транспортного обеспечения.

Активно идет работа по подготовке основной площадки проведения форума — кампуса Дальневосточного федерального университета. Учебный год здесь начнется с 15 июня. С 7:00 31 августа по 23:00 3 сентября будут введены ограничения движения на территории кампуса — доступ будет осуществляться только по бейджам и пропускам ВЭФ.

Вместе с тем планируется, что в рамках форума университет проведет ряд мероприятий с участием студентов. В их числе — Университетский форум Россия-АСЕАН, ежегодное обращение министра иностранных дел России Сергея Лаврова и другие.

Владимир Миклушевский озвучил пожелание, которое исходило от гостей ВЭФ прошлого года, — выступить с лекциями перед студентами. Этот вопрос вуз принял в проработку.

Кроме того, в настоящее время активно ведутся работы по благоустройству территории кампуса, проводится ревизия всех инженерных систем и коммуникаций.

Как доложил и. о. главы Владивостока Константин Лобода, завершается также благоустройство ландшафтно-парковой зоны, которая разместит в дни форума «Улицу Дальнего Востока».

Губернатор подчеркнул, что одним из ключевых вопросов подготовки площадки форума является организация достаточного количества парковочных мест.

— Вопрос парковок не должен стать проблемой. Нельзя, чтобы от избытка автомобили стояли на газонах. Этот вопрос необходимо самым тщательным образом проработать, — подчеркнул глава края.

В ходе совещания участники оргштаба также обсудили вопросы безопасности проведения форума, обеспечения гостей мероприятия качественной сотовой связью, комфортного передвижения и другие.

Не менее значимым стал вопрос подготовки инвестиционных проектов для презентации Приморья.

Как отчитался директор департамента экономики и развития предпринимательства Сергей Павленко, к настоящему времени в адрес Минвостокразвития от Приморского края направлены предложения по презентации 29 инвестиционных проектов. Также составлен предварительный перечень соглашений, планируемых к подписанию регионом в рамках ВЭФ.

Владимир Миклушевский акцентировал, что все, что связано с презентацией возможностей и достижений края, должно быть проработано наиболее тщательно.

— Всем губернаторам была поставлена задача — показать на форуме результаты реализации законов о территориях опережающего развития и Свободном порте Владивосток. Это хороший повод продемонстрировать инвестиционную привлекательность Приморья. Пренебрегать такой возможностью нельзя. Тем более, что мы — хозяева этой площадки, — заявил руководитель края.

Напомним, второй Восточный экономический форум пройдёт 2–3 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский. В этом году форум пройдет под девизом «Открывая Дальний Восток». ВЭФ представит широкие возможности для обеспечения взаимодействия российских и зарубежных деловых партнёров и для продвижения дальнейшей интеграции бизнес-структур в экономику Дальнего Востока.

Первый Восточный экономический форум, который прошел в сентябре 2015 года, собрал более 2,5 тысячи участников из 32 стран Азии, Европы и Латинской Америки. На форуме было подписано 109 соглашений более чем на 1,8 трлн рублей. Богатый урожай ВЭФ принес и Приморью — общая сумма инвестиций по итогам подписанных краем 22 соглашений составила 100 млрд рублей.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление