Приморье обменяется «зелеными» технологиями со странами СВА

14:19 28 мая 2016
495
0
alt=

Приморский край обменяется со странами Северо-Восточной Азии лучшими технологиями в области охраны окружающей среды. Эти и другие перспективы взаимодействия обсудили участники экологического форума, который прошел в Японии. Приморскую делегацию на форуме представили директор краевого департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Коршенко, директор Школы экономики и менеджмента ДВФУ Елена Гаффорова, а также инициатор пилотного инвестиционного проекта по созданию индустриального парка по переработке отходов Александр Пальчиков, сообщает primorskу.ru.

В своем выступлении на форуме Александр Коршенко подчеркнул, что совместная работа регионов СВА в сфере охраны окружающей среды является залогом эффективного природоохранного сотрудничества.

— Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края готов к всестороннему развитию сотрудничества в этой области с региональными администрациями стран Северо-Восточной Азии, — заявил Александр Коршенко.

Директор департамента отметил, что основными направлениями для такого сотрудничества должны стать реализация совместных мероприятий и проектов по охране, изучению и мониторингу окружающей среды, обмен наиболее эффективными «зелеными» технологиями, а также совместные проекты в сфере экологического образования и просвещения жителей регионов.

Александр Коршенко также акцентировал, что одновременно с работой по повышению уровня экологической культуры одним из направлений сотрудничества регионов должно стать повышение экологической ответственности бизнеса.

По итогам форума участники приняли декларацию, в которой закреплены основные направления развития экологического сотрудничества между регионами Северо-Восточной Азии на ближайшую перспективу.

Отметим, с 18 по 21 августа в рамках X экологического форума «Природа без границ» в Приморье впервые состоится Международный экологический симпозиум регионов стран Северо-Восточной Азии. Его главная цель — приобретение экологического опыта, обмен результатами практической деятельности  и мнениями в области охраны окружающей среды между школьниками. Регион будут представлять 16 школьников и четыре педагога, отобранные на конкурсной основе.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление