Приморцы выберут лучшую «короткометражку» всемирного фестиваля

10:04 22 сентября 2016
1112
0
alt=

Ежегодно крупнейший фестиваль короткометражных фильмов Manhattan Short объединяет зрителей из сотен городов, многих стран и даже нескольких континентов. В течение недели ценители искусства по всему миру смогут насладиться «золотой десяткой» киноработ и присудить победу одной из них, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на сайт агентства–организатора «Тур де фильм».

Фестиваль проходит под девизом «Один мир. Одна неделя. Один фестиваль». Его цель — объединить кинолюбителей по всему миру. К слову, у организаторов это неплохо получается, география культурного фестиваля действительно впечатляет. Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Москва, Прага, Владивосток —  и еще более 200 городов–участников, где зрители смогут увидеть десятку лучших корометражек, отобранных более чем из 800 работ.

Всю «золотую десятку» роднит как минимум три качества — режиссерское мастерство, талантливые сценарии и универсальность историй. Нередко фильмы – участники кинофестиваля становятся номинантами на «Оскар» и лауреатами престижных кинофестивалей. Так что организаторам остается только гадать, какая киноработа придется по душе зрителям — документальная анимация о событиях в женской тюрьме, история карьеры или офисный хоррор о жизни современного оборотня.

Кроме того, зрителям предстоит сделать серьезный выбор: присудить «гран-при» фестиваля, то есть определить самый достойный фильм фестиваля. Голосование пройдет по всему миру.

—  Судьбу фестиваля решат его зрители, —  отметили организаторы. —  Каждый зритель фестиваля получит специальный бланк. С помощью него они смогут проголосовать за лучший фильм и лучшего исполнителя главной роли. Результаты конкурса станут известны 3 октября на церемонии в Нью-Йорке и будут опубликованы на ManhattanShort.com.

Отметим, кинопоказы в рамках фестиваля Manhattan Short пройдут с 23 сентября по 2 октября в кинотеатре «Уссури». Ознакомиться с фильмами–участниками можно на сайте организаторов.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление