Приморцы смогут пересдать ЕГЭ в сентябре

12:02 22 июля 2016
820
0
alt=

У выпускников Приморья, не справившихся с ЕГЭ, будет возможность пересдать экзамен в сентябре. Такое решение принято на уровне Минобрнауки. Как сообщили в краевом департаменте образования и науки, единый государственный экзамен и государственный выпускной экзамен пройдут в сентябре 2016 года по двум предметам — русскому языку и математике базового уровня.

— Уже известны даты проведения итоговой аттестации. 5 сентября пройдут ЕГЭ и ГВЭ по русскому языку, 8 сентября — ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике. 14 сентября — ЕГЭ и ГВЭ по русскому языку, ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике. Сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. В Приморье таких ребят в этом году — 173, — рассказали в департаменте.

Специалисты отметили, что выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2016 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются. 

Заявление на участие в экзаменах в сентябре принимают с 8 по 22 августа включительно.

Во всех пунктов проведения экзаменов, задействованных для проведения сентябрьской волны ЕГЭ, должны быть обеспечены онлайн видеонаблюдение и печать контрольных измерительных материалов на месте.

Экзаменационные работы будут проверены в течение трех календарных дней с даты проведения экзамена.

Отметим, в этом году ЕГЭ сдавали 9 570 приморцев. Из них выпускников текущего года — 9 345. Самым популярным предметом по выбору стало обществознание — задания по этому предмету выполняли 62 % участников экзамена, на втором месте физика — 32 %, на третьем история — 28 %. Биологию выбрали 19,7 % экзаменуемых, химию — 11,9 %.

14 участников ЕГЭ получили по 100 баллов: семеро экзаменуемых на 100 % справились с заданиями по русскому языку, один — по математике профильного уровня, двое — по истории и четверо — по обществознанию.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление