Приморцы смогут познакомиться с культурой аборигенов Австралии

12:04 15 августа 2016
1265
0
alt=

КСТАТИ
V-ROX — городской музыкальный творческий фестиваль и международная конференция в области музыкальной индустрии и современного культурного менеджмента. В течение трех дней во Владивостоке будут проходить концерты, лекции и дискуссии. Основными площадками фестиваля станут «Солнечная» и «Звездная» палубы. Также живые концерты и dj-сеты пройдут в «Мумий Тролль Music Bar», баре «Дружба», ресторане Paulaner, баре «Чкалов», RA, «Контрабанде» и Ozzy Bar.

В музее Арсеньева в рамках V-ROX откроется выставка «Скотоперегонный маршрут Кэннинга: искусство аборигенов пустыни Западной Австралии», сообщает «Приморская газета» со ссылкой на официальный сайт фестиваля.

Так, с 19 августа у владивостокцев появится возможность познакомиться с миром творчества, культуры, быта и природы аборигенов Западной пустыни Австралии.

Это яркие, красочные, наполненные энергией работы, сделанные художниками во время путешествия по скотоперегонному маршруту. Более 70 художников в течение шестинедельной экспедиции создали более 100 объектов искусства. В 2009 году картины были переданы Национальному музею Австралии.

Начало работы выставка – 19 августа в 11:00 в музее Арсеньева (Светланская, 20).

Напомним, рок фестиваль V-ROX будет проходить во Владивостоке 19–21 августа. Основной концертной площадкой V-ROX 2016 станет набережная Спортивной гавани. На V-ROX приедут более 150 групп, музыкантов, ди-джеев и представителей музыкальной индустрии из 12 стран мира. Хэдлайнерами станут: TsuShiMaMiRe (Япония), Zodiac (Латвия), Joel Sarakula (Австралия), Burn the Ballroom (США), Nisvanis (Монголия). Кроме концертов организаторы подготовили кинопоказы и образовательную программу.

СПРАВКА:
 Скотоперегонный маршрут Кэннинга (Canning Stock Route) — это дорога для перегонки скота, проложенная в Австралии в начале 1900-х годов для дальнейшего развития животноводства. Маршрут пересекал земли, на которых тысячелетиями проживали аборигены. До контакта с западным миром большинство произведений их искусства были ритуальными, такие как рисунки на теле, скульптуры из песка, тотемы и наскальная живопись.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление