Приморцы публикуют в соцсетях истории родных — героев Великой Отечественной войны

11:53 24 апреля 2017
904
0
alt=

В социальной сети Инстаграм проходит акция, приуроченная к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили в департаменте информационной политики, акция проводится для сохранения памяти о мужестве и героизме русских солдат, проявленных в военные годы.

— Великая Отечественная война стала символом мужества и стойкости наших соотечественников. На фронт отправились более 200 тысяч приморцев, треть из них не вернулись с мест сражений. Более 500 уроженцев края стали Героями Советского Союза. Из года в год мы славим имена ушедших героев и ветеранов. Акция дает приморцам возможность еще раз заявить о своих родственниках, сражавшихся за Победу, — отметили в ведомстве.

Принять участие в акции могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться в социальной сети Инстаграм и сделать публикацию о герое: выложить фотографию с описанием к ней, а также добавить хэштег #БлагодарюЗаПобеду.

— Опубликовать можно как фото самого участника войны, так и его наград, фронтовых писем. Мы предлагаем участникам акции рассказать истории из жизни своих предков — участников Великой Отечественной войны. Так мы сможем больше узнать о людях, проживающих и проживавших в Приморье, ближе познакомиться с историей края, — добавили в ведомстве.

Более подробно с акцией можно ознакомиться здесь.

Напомним, в Приморье активно ведется подготовка к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия пройдут по всему краю, самое масштабное из них — во Владивостоке. В программе празднования — парад боевой техники, шествие «Бессмертного полка», солдатская каша и праздничный салют одновременно с трех точек — центра Владивостока, острова Русский и поселка Трудовое.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление