Приморцам предложили ощутить «море внутри» в картинной галерее

09:53 20 сентября 2016
889
0
alt=

Выставку «Ихтиология: рыба в произведениях Приморских художников» представили в Приморской картинной галерее. Экспозиция будет открыта до 9 октября, сообщает «Приморская газета».

Около восьмидесяти экспонатов представили посетителям Приморской картинной галереи, среди них живопись, графика и арт-объекты. Все экспонаты объединяет тема «внутреннего моря» в человеке, что является близким для жителей нашего края. 

— С началом нового тысячелетия завершается астрологическая эпоха Рыб. Самое время вглядеться в картины с рыбами, чтобы поглубже нырнуть не только в мифологию, историю и культуру, но и в самих себя, где в наших грёзах, снах и страхах они и живут, — уточнил куратор выставки Александр Лобычев.

КСТАТИ
Выставка продлится до 9 октября в Приморской картинной галерее (Партизанский проспект, 12)

Научный сотрудник Приморской картинной галереи Александр Лобычев лично на протяжении долго времени занимался подбором участников. В настоящее время он является постоянным автором журнала «Дальний Восток», арт-директором галереи PORTMAY, заместителем главного редактора Тихоокеанского альманаха «Рубеж».

Всего на экспозиции представили картины более двадцати художников: Владимира Погребняка, Лидии Кузьминой, Сергея Дробнохода, Марии Холмогоровой, Нины Шалагиной и других.

Напомним, Приморская картинная галерея демонстрирует выставки не только местных авторов, но и работы зарубежных художников, а также уникальные проекты из разных регионов страны.

Валерий Вилиас

Фото картины Марии Холмогоровой

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление