Приморье — в лидерах по заявкам от иностранных участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов

22:52 30 августа 2017
407
0
alt=

Владивосток вошел в тройку городов-лидеров по количеству заявок от иностранных участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов. На сегодняшний день желание посетить город в рамках региональной программы выразили 228 человек из 60 стран. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Региональная программа фестиваля реализуется впервые в истории праздника молодежи. В ее рамках с 14 по 17 октября запланировано проведение мероприятий для более чем полутора тысяч иностранных участников в 15 различных регионах России. В каждом из них гостей ждет уникальная дискуссионно-образовательная программа особой тематической направленности, а также знакомство с самобытной культурой территории. Одним из городов, принимающих иностранных делегатов, стал Владивосток.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, больше всего желающих посетить Приморье оказалось из Великобритании, Польши, Молдовы, Австрии, Венгрии, Сербии и Хорватии.

— Для нас большая честь принимать у себя фестиваль, и, безусловно, приятно, что столько человек заинтересовались нашим городом. Мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы впечатления от Приморья у ребят остались самые положительные. Программа, которую мы разработали для гостей, охватывает разные направления: это экскурсии, дискуссии, а также встречи с молодежью, — подчеркнул директор департамента Александр Кайданович.

Также в топ-3 по количеству заявок на посещение попали Санкт-Петербург и Калининград.

Отметим, что прием заявок от иностранных участников завершится 10 сентября, после чего будет проведен отбор и сформированы делегации.

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября 2017 в городе Сочи. Участниками станут более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет.

Праздник мирового молодежного сообщества объединит молодых лидеров в различных сферах: представителей НКО, молодежи, достигшей успехов в науке, творчестве, спорте, педагогике, IT, политике, лучших представителей студенчества, соотечественников и иностранцев, интересующихся российской культурой.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление