Хоккеисты Приморья обыграли команду Китая

23:36 13 ноября 2016
928
0
alt=

Юные приморские хоккеисты 14 сентября обыграли сверстников из Китая. Встреча, которая состоялась в рамках Дней провинции Хэйлунцзян в Приморье, завершилась со счетом 2:1. В церемонии награждения приняли участие губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и руководитель провинции Хэйлунцзян Лу Хао. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Хозяева льда продемонстрировали сегодня настоящий боевой дух, уже в первом периоде забросив две безответные шайбы в ворота гостей из Поднебесной. Счет на табло сохранялся практически до конца встречи, лишь на исходе третьей двадцатиминутки гостям все-таки удалось поразить ворота приморцев — 2:1.

Губернатор Владимир Миклушевский поздравил сборную Приморского края с заслуженной победой. 

— Хоккей — игра для настоящих мужчин, и сегодня ребята это доказали. Хочу поздравить приморскую команду с победой, а сборную провинции Хэйлунцзян — с достойным участием, — подчеркнул глава региона.

По словам Лу Хао, главное с юных лет вести активный образ жизни, заниматься спортом. Он также отметил, что подобные соревнования укрепляют дружбу между двумя странами.

Все участники встречи были награждены памятными медалями и кубками.

Отметим, в этом году в Приморье была создана команда «Тайфун», которая выступает в молодежной хоккейной лиге. По словам Владимира Миклушевского, ее главная цель — собрать талантливых приморских хоккеистов для их дальнейшей игры в основном составе «Адмирала».

Напомним, Дни провинции Хэйлунцзян стартовали в Приморье сегодня, 14 ноября. Открыл мероприятие форум делового сотрудничества, в котором приняли участие 117 китайских компаний, а также приморские предприниматели. Итогом форума делового сотрудничества стало подписание 14 соглашений между российскими и китайскими компаниями. В числе мероприятий — конгресс по российско-китайскому научно-техническому сотрудничеству, лекции по традиционной китайской медицине, выставка вышивки, кинопоказы, кулинарный конкурс среди российских и китайских студентов и соревнования по ушу, футболу, настольному теннису и хоккею.

Договоренность о проведении перекрестных дней соседних регионов России и КНР была достигнута между губернатором края Владимиром Миклушевским и главой китайской провинции Лу Хао в ходе первого Восточного экономического форума. По мнению руководителей регионов, мероприятие позволит расширить рамки торгово-экономического и культурного сотрудничества.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление