Приморцы попались на сбыте наркотических средств

11:01 15 августа 2016
848
0
alt=

Полицейские Приморья раскрыли дело о сбыте наркотиков в Ханкайском районе. Об этом «Приморской газете» сообщили в УМВД России по Приморскому краю.

Так, в феврале стражи правопорядка задержали пассажира авто, у которого в ходе досмотра обнаружили и изъяли наркотическое вещество.

Согласно экспертно-криминалистическому исследованию, житель Артемовского городского округа перевозил масло каннабиса (гашишное масло) массой в перерасчете на высушенное вещество более 62 граммов.

— В ходе следствия выяснилось, что в январе этого года находящийся в местах лишения свободы мужчина попросил своего 58-летнего знакомого изготовить и передать ему в исправительное учреждение наркотическое средство, — рассказали в ведомстве. — Для изготовления гашишного масла житель Ханкайского района обратился за помощью к своему 31-летнему соседу.

Правда, на этом цепочка не закончилось. Когда наркотики были готовы, их передали курьеру — жителю поселка Суражевка, которого и поймали стражи правопорядка.

В отношении двоих жителей Ханкайского района было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору в крупном размере».

Теперь мужчинам грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Стоит отметить, что курьеру также не удалось избежать наказания: за незаконное приобретение, хранение, перевозку без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, в отношении него было возбуждено уголовное дело. Сейчас оно направлено в суд для рассмотрения.

— В отношении лица, находящегося в исправительном учреждении, уголовное дело в настоящее время находится в производстве, — отметили в УМВД России по Приморскому краю.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление