Приморцы продолжают получать компенсации после тайфуна «Лайонрок»

20:55 12 апреля 2017
633
0
alt=

После зимы многие домовладения, пострадавшие из-за тайфуна «Лайонрок», признаны непригодными для проживания. В связи с этим в Приморье продолжается работа по выплатам компенсаций. Об этом стало известно в ходе заседания комитета по социальной политике краевого парламента из доклада директора департамента труда и социального развития Приморья Лилии Лаврентьевой, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Руководитель ведомства напомнила, что по поручению губернатора Приморья Владимира Миклушевского после паводков в Приморье была организована оперативная работа по выплатам пострадавшим.

— На эти цели было направлено более 1,3 млрд рублей из бюджетов всех уровней. В короткие сроки помощь получили все, кто подал документы и прошел комиссию по оценке ущерба — а это более 52 тысяч человек, — уточнила Лилия Лаврентьев.

AR0Z2143.jpg

Руководитель ведомства также добавила, что заявления от приморцев на компенсацию ущерба продолжают поступать до сих пор.

— После зимы количество домов, признанных непригодными для проживания, увеличилось до 510. Мы стараемся оперативно отреагировать и помочь людям в приобретении нового жилья. На сегодняшний день в Приморье сертификаты на новые дома получили 483 семьи, — добавила Лилия Лаврентьева.

Руководитель ведомства подчеркнула, что вся информация о получателях выплат содержится в единой персонифицированной базе данных, созданной по поручению главы региона.

— Этот ресурс помогает нам отследить, сколько людей еще не получили компенсации, а также оперативно узнать, на какую поддержку они могут рассчитывать, — сообщила директор департамента.

Напомним, тайфун «Лайонрок» обрушился на Приморье в конце августа – начале сентября 2016 года, он стал самым мощным за последние 100 лет. В результате вызванного стихией паводка пострадали 27 из 34 муниципальных районов региона, были затоплены 170 населенных пунктов, более 17 тысяч домовладений, свыше 22 тысяч земельных участков, тысячи гектаров сельскохозяйственных земель. Полностью отключались от электроснабжения 56 населенных пунктов, отсутствовала связь с 51 населенным пунктом. В крае было разрушено 549 км дорог и 189 км водопропускных труб, пострадавшими признали около 40 тысяч человек.

Фото — Игорь Новиков

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление