Приморье празднует День Победы (программа, ограничение движения)

06:51 09 мая 2016
5972
0
alt=

 9 мая во всех муниципалитетах Приморья пройдут «Бессмертные полки», торжественные и праздничные программы. Во Владивостоке парад стартует в 10:00. Развлекательная программа в День Победы 9 мая будет разделена на два блока — дневной и вечерний. Первый продлится до 13:00. Второй стартует в 20:00 и завершится праздничным салютом в 22:00,  сообщает «Приморская газета».

Инфографика

Так, главный парад Победы начнётся на Центральной площади во Владивостоке. В колоннах шествия пройдут полторы тысячи военнослужащих разных ведомств — батальонные и ротные группы управления штаба Тихоокеанского флота, соединения бригады надводных кораблей и береговых войск флота, а также парадные роты МЧС и МВД, курсанты военно-морских вузов. 

Следом за военными последует механизированная колонна из 49 единиц боевой техники, в которой будут представлены самые мощные образцы современного вооружения. Завершится парад колонной «Первого Дальневосточного фронта», участники которого будут одеты в военную форму времен Великой Отечественной войны.

В 10:55 от улицы Алеутская, 17а стартует шествие «Бессмертного полка» и  пройдет до Светланской, 73, после чего свернет направо в сторону набережной Цесаревича. Традиционно в акции примут участие ветераны Великой Отечественной войны.

Для жителей и гостей Владивостока до 15:00 на Центральной площади будет организована концертная развлекательная программа. Так, в специально оформленном шатре посетителям представят выставку оружия времен Великой Отечественной войны, формы и быта красноармейцев. На другой площадке все желающие смогут потанцевать под мелодии 1940-х годов. А на площадке «Рота, подъем!» горожанам предстоит на скорость облачиться в военную форму и обувь, а также заправить кровать. Не менее интересными будут показательные выступления кинологов в память о бойцах  со служебными собаками. И традиционно приморцев ждет настоящая солдатская каша из полевых кухонь.

На Корабельной набережной с 11:30 до 14:00  пройдет выставка оружия времен Великой Отечественной войны и реконструкция боя. Здесь также можно будет угоститься кашей из полевой кухни.

В 13:00 в Адмиральском сквере на улице Светланской пройдет торжественное мероприятие для ветеранов.

Праздничные мероприятия пройдут также в районе стадиона «Строитель» — на улице Ильичева,15. Здесь с 14:00 будет организованы полевая кухня, праздничный концерт, духовой концерт, демонстрация танка Т-34 и БТРа, а также тематическая танцплощадка «40-х годов».

В 20:00 приморцев снова приглашают на площадь Борцов Революции на вечернюю программу. Завершится она праздничным фейерверком в 22:00. Он  будет дан сразу из пяти точек — на Центральной площади, на острове Русский, в поселке Трудовое, со Владивостокской крепости и Спортивной набережной.

В Артеме праздник начнется в 10:30 у памятника–мемориала артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Далее жители города пройдут в составе «Бессмертного полка». Митинг продолжится парадом войсковых частей, расположенных на территории округа. В нем также примут участие кадеты,  спортсмены, студенты и школьники. После окончания торжественного шествия на придворцовой площади состоится городской флэшмоб «День Победы», где жители Артема хором исполнят песни, посвященные празднику. Для любителей спорта на стадионе «Угольщик» в 13:00 начнется городской турнир по мини-футболу среди юношей. Празднование продолжится и вечером. В 20:00 в Парке культуры и отдыха жителей и гостей ждет концертная программа, в 22:00 — традиционный фейерверк и праздничная дискотека, которая продлится до 23:30.

В Уссурийске празднование начнется с шествия «Бессмертного полка» в 9:00. Далее в программе в 10:00 —шествие Уссурийского гарнизона. Праздничная программа начнется на центральной площади в 12:00. Запланирована и вечерняя программа — в 20:00 начнется концерт, а в 22:00 прогремит праздничный салют.

В Находке, помимо городского митинга у мемориала Победы в 10:00, праздничные митинги пройдут в таких отдаленных микрорайонах, как Ливадия и Врангель. В населенных пунктах также состоятся шествия «Бессмертного полка».

ЗАТО Фокино начнет праздновать День Победы в 10:00 митингом и шествием «Бессмертного полка». В 10:55 собравшиеся станут зрителями театрального представления «Герои былых времен». Далее по программе —работа полевой кухни и праздничный концерт. Завершится мероприятие фейерверком в  21:50.

В Арсеньеве с 9:00 будет работать выставка ретро-техники. В 11:00 стартует праздничный митинг, а затем —торжественный марш воинов. Далее жители и гости города смогут посетить музейные выставки и отведать солдатской каши. В 19:00 стартует вечерняя праздничная программа, а в 21:00 — фейерверк.

Отметим, мероприятия пройдут и в других муниципалитетах региона.

ОГРАНИЧЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА 9 МАЯ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ
В связи с проведением масштабного праздничного парада 9 мая во Владивостоке ограничат парковку и автомобильное движение по нескольким улицам. Как сообщили в ведомстве, для обеспечения безопасности участников мероприятия с 7:00 до 14:00 будет запрещено автомобильное движение по следующим улицам: – Алеутской: от пересечения с улицей Семеновской до пересечения с улицей 1-й Морской; – Светланской: от пересечения с улицей Лазо до пересечения с улицей Алеутской; – Уборевича: от пересечения с улицей Береговой до пересечения с улицей Семеновской; – Океанскому проспекту: от пересечения с улицей Светланской до пересечения с улицей Семеновской; – Корабельная Набережная: от дома № 73 по улице Светланской до дома № 1 по Океанскому проспекту; – Лазо: от пересечения с улицей Суханова до пересечения с улицей Светланской; – Батарейной: от пересечения с улицей Западной до дома № 2 по улице Батарейной; – Верхнепортовой: от дома № 2 по улице Верхнепортовой до дома № 30 по улице Верхнепортовой; – 1-й Морской: от пересечения с улицей Алеутской до пересечения с улицей Посьетской; – Адмирала Фокина: от пересечения с улицей Уборевича до пересечения с Океанским проспектом. Кроме того, с 6:00 и до 23:00 движение и парковка автотранспорта будут ограничены на улицах: – Корабельная Набережная: от дома № 1а по Океанскому проспекту до дома № 73 по улице Светланской; – Светланскому переулку: от пересечения с улицей Корабельная Набережная до пересечения с улицей Светланской; – Батарейной: от пересечения с улицей Западной до дома № 2 по улице Батарейной. С 21:30 до 23:00 по улицам: – Алеутской: от пересечения с улицей Семеновской до пересечения с улицей 1-й Морской; – Светланской: от пересечения с улицей Алеутской до пересечения с улицей Уборевича; – Океанскому проспекту: от пересечения с улицей Светланской до пересечения с улицей Семеновской; – Адмирала Фокина: от пересечения с улицей Уборевича до пересечения с Океанским проспектом. Для удобства жителей края и предотвращения транспортных коллапсов будет организован временный объезд по улицам Светланской, 1-й Морской, Набережной, Тигровой, Пограничной, Семеновской, Батарейной, Западной, Суханова, Уборевича, Пушкинской, Всеволода Сибирцева и Луцкого.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление