Приморцы могут отправить показания счетчиков на ЖКХ-портал

17:39 20 июня 2016
1621
1
alt=

Показания приборов учета водо- и электроснабжения приморцы теперь могут подать через сайт государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ). Как сообщили в департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам, портал предназначен как для жителей, так и для управляющих компаний и контролирующих органов власти.

— На платформе ГИС ЖКХ размещена актуальная и полная информация обо всех  управляющих и ресурсоснабжающих организациях, о выполняемых ими работах по дому, а также о стоимости оказываемых услуг и начислениях за жилищно-коммунальные услуги. Здесь же можно оставить показания счетчиков, на основе которых потом будут выставлены счета, — отметили в ведомстве.

Создать личный кабинет на портале смогут все пользователи, зарегистрированные на сайте госуслуг. Системой предоставлен большой спектр опций —  новостной раздел, рейтинги обслуживающих компаний, описание программ по капитальному ремонту, переселению из аварийного жилья, модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. На сайте  также можно оставить жалобу на недобросовестную управляющую компанию или направить обращение в обслуживающую организацию.

— Для участников рынка ЖКХ размещение информации в системе является обязательным. За игнорирование, нарушение сроков размещения либо размещение некорректной информации в ГИС ЖКХ предусмотрена административная ответственность, — добавили в департаменте.

Комментарии

Сергей

23 сентября 2017, 16:33
Попробовал - не может привязать мой лицевой счёт к квартире (г. Владивосток)

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление