Приморский край – призер XXV фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна»

19:00 19 мая 2017
426
0
alt=

Приморье — лауреат второй степени «Российской студенческой весны» в общекомандном зачете из 85 субъектов РФ. На юбилейном фестивале регион представили около 100 лучших молодых артистов — музыкантов, театралов, танцоров. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, конкурные испытания Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна» фестиваля проходили в Туле.

 — По их итогам в номинации «Цирковое искусство» первые места заняли Дарья Рыбкина и Цирковая студия «Конфетти», по театральному направлению победителем стал коллектив  мастерская «Кадры». В инструментальном искусстве  «серебро» завоевал ансамбль корейских барабанщиков «Хэ Дон». Ребята представили Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ), —  отметили специалисты.

По музыкальному направлению победителем стал Павел Голиков из Тихоокеанского государственного медицинского университета. Третье место —  у вокального ансамбля «Юнивойс» (ДВФУ). В танцевальном искусстве ансамбль народного танца «Легенда» завоевал «бронзу»,  ансамбль спортивного танца «Брависсимо» —  «серебро», «Час Пик» (ДВФУ) —  специальный приз жюри!

Гала-концерт состоялся 19 мая в Государственном Кремлевском Дворце. Здесь были объявлены результаты общекомандного зачета.

—  Приморский край стал лауреатов второй степени. Это очень выдающийся результат, учитывая, что в конкуре принимали участие все 85 субъектов РФ, —  подчеркнул директор департамента Александр Какйданович.

Напомним, в 2015 году «Российская студенческая весна» впервые проходила на берегу моря, в Приморье. 23-й фестиваль принял более 1,5 тысяч творческих студенческих коллективов из 61 субъекта Российской Федерации.

«Студвесна —  2016» состоялась в Казани, откуда делегация Приморья в составе 57 человек вернулась призером, заняв второе место.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский неоднократно отмечал, активная и творческая молодежь региона из года в год дает все новые и новые поводы для гордости.

—  Приморскую молодежь хорошо знают во всей стране. Ребята постоянно участвуют во всероссийских и международных конкурсах. В годы моей молодости мероприятия, проводимые студентами, были менее масштабными – студенческие вечера, дискотеки, я и сам в них с удовольствием участвовал. Что касается «Студвесны». Желаю ребятам удачи на конкурсе. Уверен, они, как всегда, не подведут, — подчеркивает глава региона.

Приветствие участникам, организаторам и гостям XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» направил президент России Владимир Путин, назвав форум площадкой для реализации талантов студентов со всей страны, сообщается на сайте Кремля.

— Пройдя путь от межвузовского конкурса художественной самодеятельности до национального фестиваля молодёжного творчества, ваш форум зарекомендовал себя уникальной площадкой для дружеского общения студентов из многих регионов страны, реализации их талантов и возможностей, — говорится в сообщении.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление