Приморский край будет олицетворять лето в фильмах National Geographic

18:23 17 июня 2017
1836
0
alt=

Съемочная группа National Geographic совершила автопробег по самым красивым природным местам региона, чтобы снять фильм. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на «Туристско-информационный центр Приморского края».

В рамках своего авторского проекта команда National Geographic на протяжении года собирает информацию о предварительно выбранных местах, которые в дальнейших репортажах и фильмах будут ассоциироваться с разными сезонами года: Грузия, Алтай, Приморье и Республика Коми.  Приморский край будет олицетворять лето.

 

Представители известного издания о путешествиях отправились на съемки в одно из самх живописных мест Приморья — Хасанский район. За три дня журналистам удалось отснять заповедную территорию и прибрежные красоты района. Использовать Хасанский район как туристическую мекку — самое верное решение, таково мнение путешественников.

— Мы в восторге от увиденного в Приморье. Хасанский район — это уникальный уголок, где на компактной территории можно увидеть природные объекты и явления, которые бывают в абсолютно разных климатических поясах. Очень много ассоциаций с уникальными мировыми достопримечательностями. Например, мы прибыли на косу Назимова в туман, и нам это напомнило «огненную землю» на побережье Чили, а за туманом будто скрывается Антарктида, — рассказал редактор и фотооператор журнала NG Россия Иван Васин.

Однако он упомянул, что экологическое неблагополучие многих участков территорий очень омрачает путешествие, в частности по косе Назимова.

— В России существуют мировые практики сохранения и восстановления экологического состояния территорий, например, озеро Байкал. Практики вполне применимы в случае с Хасанским районом. Это экономически неразвитая территория, но здесь огромный потенциал для развития туризма, поэтому нужно устраивать экологические акции и десанты, устанавливать флаги, призывающие сохранить чистоту, и ввести систему штрафов – следить за чистотой и оберегать природу, — призвал Иван Васин.

 

Кроме того, группа путешественников посетила новый комплекс зданий визит-центра национального парка «Земля леопарда», а также Нарвинский тоннель — первый в России экологический тоннель стал еще одним интересным для журналистов объектом.

Съемочная группа производила много съемок с квадрокоптера. Среди рекомендованных мест были видовая площадка и тропа вдоль природных достопримечательностей на полуострове Брюса. Журналисты запечатлели вид на острова Антипенко и Сибирякова, Римского-Корсакова и Императрицы Евгении.

Вниманием эксперты travel-журналистики не обошли и военно-исторические объекты. Был снят комплекс круговой противодесантной обороны полуострова Брюса из 11 сборных железобетонных огневых точек 1941 года разных образцов, выполнявший функции учебного центра для Хасанского сектора береговой обороны 1937 — 1942 годах.

Завершающими объектами первого дня стали видовая площадка на сопке Славянка — виды на острова Римского-Корсакова, панорама бухты Баклан и бухты Бойсмана, гора Туманная на полуострове Гамова.

В программу съемок вошли также шхуна «Ларга» в селе Витязь, служившая общежитием научных сотрудников, законсервированный военный дельфинарий, дом-«замок» первопоселенца и основателя товарищества «Сосновые скалы» Яна Янковского.

 

Группа National Geographic также вела съемки с катера. Основными объектами стали мыс Мраморный и коса Назимова. По окончании съемок группа в честь Дня России сфотографировалась на фоне якоря фрегата «Паллада» в Посьете, куда были доставлены образцы мраморной гальки с мыса Мраморного — материала для исторического памятника, изображения российского герба — мраморного двуглавого орла. На обратном пути съемочная группа посетила со съемками «Тропу леопарда» в селе Барабаш, после чего убыла в город Владивосток для завершения съемок о городе.

Фото предоставлено пресс-службой «Туристско-информационного центра Приморского края»

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление