Приморский край вошел в топ-5 рейтинга самых событийных регионов России

19:20 24 августа 2017
1141
0
alt=

Приморский край впервые вошел в рейтинг EventsInRussia: регион занял пятое место в топ-10 самых событийных регионов страны и признан одним из наиболее активных российских регионов в работе по данному направлению. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Федеральный туристический проект Национальный календарь событий «EventsinRussia.com» каждый месяц составляет рейтинг самых событийных регионов России для путешествий. В топ-10 самых ярких территорий сентября вошел Приморский край. Также субъект занял третье место в рейтинге событийной активности регионов после Калининградской и Воронежской областей.

— Популяризация через площадку событийного календаря России и активное участие на открытых информационных туристических ресурсах способствует продвижению Приморского края на федеральном уровне. Мы рады, что мы вышли на лидирующие позиции именно по этому направлению, так как событийный туризм является одним из важнейших инструментов привлечения туристов в регионы за счет эмоционального вовлечения людей в красочные и жизнерадостные праздники и фестивали, — рассказала директор Приморского ТИЦ Дарья Гусева.

Высокую позицию в рейтинге регион занял благодаря ярким праздникам, которые ожидают жителей и гостей края в сентябре 2017 года. Представляем самые крупные мероприятия Приморья, которые нельзя пропустить в первый месяц осени.

Восточный экономический форум

Место: Приморский край, Владивосток, остров Русский;

Дата: 6-7 сентября 2017 года

ВЭФ.jpg

Основная задача форума — развитие прямых контактов между представителями международного и российского бизнеса, федеральных и региональных органов власти. Особое внимание уделено реализации наиболее привлекательных проектов на Дальнем Востоке, а также инвестиционным возможностям Дальневосточного региона. Достопримечательности: комплекс уникальных фортификационных сооружений – «Ворошиловская батарея»; «Новосельцевская батарея»; «Русский» мост.

Дальневосточный региональный фестиваль авторской песни «Приморские струны»

Место: Приморский край, Владивстоток, бухта «Три поросенка»;

Дата: 8 сентября 2017 года.

Фестиваль призван сохранять и продолжать традиции песенного жанра «Авторская песня». В этом году мероприятие проводится 38-й раз и будет посвящено романтикам: девиз фестиваля – «Романтики движут Цивилизацию».

Главное таинство «Приморских струн» — приобщение детей к авторской песне, к романтике и туризму происходит именно у костра, а не на сцене. Фестиваль проводится в условиях туристического лагеря, обязательное условие для всех участников — проживание в палатках на территории бухты. Все поющие гости мероприятия непременно участвуют в концертах «Гитара у костра». В вечернее и ночное время гости фестиваля могут свободно перемещаться между кострами и слушать живых исполнителей. Именно здесь происходит посвящение в «Бардовское движение».

Фестиваль «Владивостокская крепость»

Место: Приморский край, Владивосток;

Дата: 8-24 сентября 2017 года

Мероприятие включает обширную концертно-развлекательную программу военно-патриотической направленности с участием творческих коллективов города и края: инсталляции художников, дизайнеров, викторины, мультимедийные экспозиции, посвященные истории Владивостокской крепости, выставки сувенирной продукции; бесплатные автобусные и пешеходные экскурсии по объектам Владивостокской крепости для более чем 4 000 человек, краевой фотоконкурс «Владивостокская крепость», открытые уроки истории, посвященные Владивостокской крепости на территории различных объектов комплекса, открытый конкурс коротких литературных произведений, конкурсы, посвященные Владивостокской крепости в социальных сетях, блогосфере, на интернет-форумах, инициирование создания уменьшенной копии укреплений и сооружений, открытый кинотеатр, реконструкция исторических событий. Достопримечательности: форт №7, форт Поспелова, «Новосильцевская батарея», «Ворошиловская батарея», военно-исторический музей «Владивостокская крепость».

Международный кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого»

Место: кинотеатры Владивостока, Приморская сцена Мариинского театра, города и районы Приморья;

Дата: 9-15 сентября 2017 года

Непогода не помешала «кинотурам» отправиться по Приморью

В этом году широко известный не только в России, но уже и за ее пределами Международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона отметит свой 15-ти летний юбилей. В 2016 году кинопоказы и мероприятия «Pacific Meridian» посетило более 30 тысяч зрителей. Организаторы кинофестиваля отсмотрели 1200 фильмов. Ежегодно количество поступающих заявок увеличивается, но только 20 кинолент в 2017 году будут отобраны для конкурса и представлены на суд профессионального жюри и зрителей. Вне конкурса фестиваль представит новинки мирового и российского кино, лучшие фильмы и кинематографистов со всего мира. В рамках фестиваля пройдут культурные и деловые мероприятия: круглые столы, специальные дискуссии по фильмам, лекции, мастер-классы, художественные выставки, кинотуры и творческие встречи со звездами всероссийского и мирового масштаба. Гостей ждут мастер-классы известных режиссеров и артистов.

D1 Asia Pacific PRIMRING Grand Prix

Место: Артем, СТК «Приморское кольцо»;

Дата: 15 сентября 2017 года.

26.jpg

D1 Grand-Prix — это профессиональная лига дрифтинга в Японии, родине этого зрелищного и технически сложного вида автоспорта. Дрифт — довольно зрелый и популярный вид автоспорта, соревнования по которому проходят уже в 36 странах мира. В этом году Примринг в четвертый раз превратится в торжество скорости и мастерства, эпицентр азарта и адреналина — лучшие пилоты из России, Японии, Китая и Таиланда вновь сойдутся в зрелищной битве, международные соревнования по дрифту пройдут на площадке туристско-рекреационного кластера «Приморское кольцо». Новый сезон приготовил болельщикам множество сюрпризов. программу соревнований украсит международный автосалон VIAS – Vladivostok International AutoSalon. такая выставка пройдет в Приморье впервые и станет первым совместным проектом Сумотори с японской корпорацией SanEiShobo, промоутером знаменитого Токийского Автосалона.

День тигра

Место: Владивосток, Площадь Борцов революции и центральные улицы;

Дата: 23 сентября 2017 года

XL9A6679.JPG

День тигра во Владивостоке — это самый главный экологический праздник России, который зародился во Владивостоке 17 лет назад. В 2001 году он получил статус официального праздника Приморья. Ежегодно в рамках фестиваля жителей и гостей Владивостока ожидает фееричный городской карнавал с участием большого количества демонстрантов, которые выходят на центральные улицы города в костюмах тигра. Принять участие в шествии может любой желающий. Цель праздника — привлечение внимания общественности к проблеме сохранения дикой природы, в том числе амурского тигра.

В вечернее время гостей и участников праздника ожидают выступления рок- и поп-групп, танцевальных коллективов, а также экологические и молодежные мероприятия.

II Международный Владивостокский марафон

Место: Владивосток;

Дата: 21-23 сентября 2017 года.

Марафонцы испытывают себя: кто-то в беге на длинные дистанции видит секрет долголетия, а кто-то хочет преодолеть себя и стать сильнее и выносливее. Мероприятие объединяет любителей бега со всего Азиатско-Тихоокеанского региона — помимо россиян, в соревнованиях участвуют жители Китая, Кореи и Японии.

Программой марафона предусмотрены дистанции на 5, 21 и 42 километра. Главный приз соревнований — 1 миллион рублей.

Участникам забега требуется наличие справки о состоянии здоровья с заключением врача-терапевта. В качестве бонуса каждый из марафонцев встретит на пути более 300 туристических достопримечательностей края.

Международный конгресс рыбаков

Место: Владивосток;

Дата: 28-29 сентября 2017 года

Каждый год на мероприятии собираются представители власти и бизнеса, российские и зарубежные рыбаки и предприниматели. За 10 лет конгресс из места по обсуждению внутренних отраслевых вопросов трансформировался в площадку для международной дискуссии. Ее основная цель — поиск путей и выработки предложений по созданию условий эффективного и долгосрочного пользования водными биоресурсами.

Это далеко не все мероприятия, которые пройдут в Приморье в сентябре 2017 года. Подробную информацию о всех запланированных событиях можно найти на официальном сайте краевого Туристско-информационного центра.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление