Приморский край встречает инвесторов на Российско-Китайском ЭКСПО

18:44 14 июня 2017
606
0
alt=

IV Российско-Китайское ЭКСПО (CREXPO-2017) стартовало в Харбине в четверг, 15 июня, и продлится ‪до 19 июня. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский, возглавивший в этом году делегацию края, принял участие в церемонии открытия и осмотрел экспозицию Приморья. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Российская экспозиция разместилась на территории Харбинского международного выставочного центра на площади не менее трёх тысяч квадратных метров — это стенды около 65 предприятий и регионов.

026.jpg 

Стенд Приморья по площади в два раза больше, чем в прошлом году — 84 квадратных метра. Своих партнеров на нем представляют институты развития края: Инвестиционное Агентство, Центр развития экспорта и Туристско-информационный центр Приморья.

022.jpg

— В этом году, следуя современным тенденциям развития инвестиционной деятельности, сделали на стенде большую переговорную комнату, где будут вести переговоры наши предприниматели. Например, на сегодня запланированы переговоры Росграницы, хоккейного клуба Адмирал и других российских компаний — составлен соответствующий график. Также прямо здесь можно подписать соглашения, для этого есть все необходимое. Привлекать внимание посетителей выставки будем небольшой культурной программой, — рассказала первый заместитель руководителя Инвестагентства Приморья Елена Яскевич.

07.jpg

Владимир Миклушевский отметил, что презентабельность приморского стенда и его близкое расположение к основному входу должны привлечь максимальное количество посетителей.

024.jpg

— Рассчитываем, что наш стенд будет пользоваться большой популярностью. Нам есть что показать, есть чем гордиться. Взять только новые экономические режимы — ТОР и Свободный порт Владивосток, предлагающие самые разные преференции инвесторам, — заявил губернатор.

031.jpg

Глава Приморья также осмотрел экспозиции российских регионов, пообщался с коллегами. Отметил, что в самое ближайшее время будут начаты рабочие переговоры с китайской корпорацией «Гуанда» о строительстве подобного конгрессно-выставочного центра на острове Русский.

012.jpg

Отметим, в этом году в рамках ЭКСПО в Харбине также проходят Дни Приморского края в провинции Хэйлунцзян. В состав делегации от Приморья вошли деятели искусства, спортсмены, специалисты в области образования, медицины, около 200 бизнесменов.

027.jpg

 

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление