Приморский край улучшил позиции в рейтинге по развитию конкуренции

17:03 02 июля 2017
560
0
alt=

Аналитический центр при правительстве России представил рейтинг глав регионов РФ по уровню содействия развитию конкуренции по итогам 2016 года. Приморский край улучшил свои позиции на 11 позиций. Как прокомментировали в краевом департаменте экономики и развития предпринимательства, работа по развитию конкуренции ведется в Приморье в рамках стандарта, разработанного Агентством стратегических инициатив совместно с Аналитическим центром при правительстве РФ.

1.jpg

— Стандарт представляет собой перечень задач для органов региональной и муниципальной власти по разработке совместных решений, которые позволят создать благоприятный инвестиционный климат в регионе, — подчеркнули специалисты.

Главное, для чего нужен рейтинг, — помочь регионам в развитии конкуренции, считают его составители. При этом важно, чтобы власти не просто формально выполняли положения стандарта, а переходили к выявлению и продвижению лучших практик, стремились к тому, чтобы проводимые мероприятия имели положительный эффект.

В 2016 году рейтинг сформирован на основе двух показателей эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов РФ: «Количество реализованных составляющих стандарта» и «Доля достигнутых целевых значений контрольных показателей эффективности, установленных в плане мероприятий по содействию развитию конкуренции в субъекте РФ».

— По итогам 2016 года Приморский край улучшил свои позиции на 11 позиций, заняв по суммарному количеству баллов место в середине рейтинга, — отметили в департаменте.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление