Известного страховщика ОСАГО в Приморье банкротит Банк России

11:01 28 июня 2018
2042
0
alt=

Банк России подал заявление в арбитражный суд о признании приморского страховщика ОСАГО — компании «Дальакфес» — банкротом. Суд принял к производству ходатайство временной администрации компании, которая была назначена Банком России еще весной, сообщает «Приморская газета».

Заявитель, временная администрация Банка России, просит признать «Дальакфес» банкротом на основании финансового состояния компании, анализ которого провела администрация. По итогам проверки представители Банка России пришли к выводу, что компания не сможет восстановить свою платежеспособность.

После процедуры банкротства Банк России просит ввести конкурсное производство и утвердить конкурсным управляющим госкорпорацию «Агентство по страхованию вкладов».

Еще 17 апреля Банк России приостановил лицензию «Дальакфес» и дал пять дней для устранения нарушений. Однако компания не смогла исправить ситуацию. С 18 апреля сроком на шесть месяцев в страховой компании назначена временная администрация. Ее руководителем стал главный эксперт отдела временных администраций Управления предупреждения банкротства и лицензионных санкций Департамента страхового рынка Банка России Александр Карташов.

— С 27 апреля у «Дальакфес» отозвана лицензия на осуществление страхования. Со дня вступления в силу решения об отзыве лицензии компания не вправе заключать договоры страхования, — уточнили «Приморской газете» в пресс-службе Банка России. — В случае принятия Арбитражным судом решения о признании компании банкротом и об открытии конкурсного производства страхователи в одностороннем порядке вправе расторгнуть договор страхования в течение месяца с даты получения уведомления конкурсного управляющего о признании страховой организации банкротом. При таком расторжении страхователь имеет право на часть уплаченной страховой организации страховой премии, пропорционально сроку.

Отметим, что компания «Дальакфес» занимала более 30% рынка Приморского края по страхованию ОСАГО и являлась ведущей компанией регионального уровня.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление