Приморские журналисты провели медиасубботник на Новосильцевской батарее

18:36 25 апреля 2015
1468
0
alt=

Журналисты приморских СМИ совместно с представителями администрации Приморья очистили от мусора территорию Новосильцевской батареи на острове Русском. В ходе второго медиасубботника было собрано более 400 мешков мусора с территории в тысячу квадратных метров. В уборке уникального исторического памятника приняли участие более 200 человек, сообщает "Приморская газета" со ссылкой на администрацию Приморского края.

Экологическое мероприятие началось с экскурсии, которую провела для журналистов научный сотрудник Федерального агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры Анна Мялк. После увлекательного знакомства с историей памятника журналисты приступили к уборке территории.

К участию в экологической акции присоединились не только представители СМИ, но также пресс-секретарь губернатора края Альбина Охрименко, вице-губернатор Приморского края Сергей Нехаев и сотрудники курируемых им департаментов администрации – информационной политики, туризма, международного сотрудничества, проектов и стратегического развития. 

Среди активных участников медиасубботника также экологический десант "Приморской газеты". Журналисты и редактора издания собрали более 20 больших мусорных пакетов бутылок и бумажек.

Активное участие в уборке также приняли сотрудники приморского отделения Росприроднадзора, студенты профильных факультетов ДВФУ во главе с руководителем пресс-службы вуза Алексеем Магалясом.

Посильную помощь участникам медиасубботника оказали и многочисленные туристы, добровольно вызвавшиеся помочь в уборке исторического памятника.

По предварительной информации, в ходе акции было собрано более 400 больших полиэтиленовых мешков мусора, а охват очищенной территории превысил тысячу квадратных метров.

 

 

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление