Приморский вуз — соорганизатор всероссийской олимпиады по профмастерству

10:15 14 ноября 2017
638
0
alt=

Первая олимпиада по профессиональному мастерству для студентов «Я профессионал» стартовала в России. Конкурс пройдет по 27 направлениям, он рассчитан на студентов разных специальностей: гуманитарных, естественнонаучных и технических, в частности, по биотехнологии, лечебному делу, психологии, дизайну и журналистике. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Отметим, что одним из соорганизаторов Олимпиады выступает Тихоокеанский государственный медицинский университет. Он определен как площадка для проведения второго (очного) этапа Олимпиады по направлениям «Лечебное дело», «Стоматология» и «Психология».

— Отборочный этап Олимпиады пройдет с ноября по декабрь. Регистрация для участников доступна на официальном сайте проекта. Подведение итогов олимпиады ожидается с 19 февраля по 2 марта, — сообщили в оргкомитете.

Ожидается, что первый этап олимпиады по направлениям «Лечебное дело», «Стоматология» и «Психология» в форме компьютерного тестирования будет проведен 27-30 декабря. Второй этап планируется на время зимних каникул, когда студенты смогут очно подтвердить высокий уровень своих профессиональных компетенций.

Организаторы отмечают, что студенты любого вуза страны могут бесплатно попробовать свои силы в проекте, который поможет тысячам молодых людей сделать первый шаг навстречу успешной карьере.

Победители олимпиады «Я — профессионал» получат возможность поступить в ординатуру, магистратуру и аспирантуру с максимальным баллом, денежные премии на свое развитие, шанс пройти стажировки в крупнейших государственных и частных компаниях страны и попадут в национальную базу «Молодые профессионалы», на которую будут ориентироваться крупнейшие работодатели России.

Отметим, что олимпиада «Я — профессионал» проводится по инициативе Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), «Деловой России», а также 10 ведущих российских вузов, среди которых и Тихоокеанский государственный медицинский университет.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление