«Приморский водоканал» не допустит сбоев в зимний период

11:30 13 декабря 2017
605
0
alt=

Все подразделения краевого предприятия «Приморский водоканал» уверенно вошли в зиму и не допустят перебоев с водоснабжением. Об этом было заявлено на встрече с вице-губернатором Приморья Гагиком Захаряном. В ходе рабочей встречи с руководителями ключевых подразделений  водоканала вице-губернатору доложили о прохождении предприятием зимнего периода и планах дальнейшей модернизации водопроводного хозяйства. Специалисты предприятия заверили заместителя врио губернатора, что осенне-зимний максимум «Примводоканал» пройдёт на достойном уровне, не допустив сбоев в водоснабжении края.

— Все объекты предприятия подготовлены к прохождению осенне-зимнего максимума, серьезных аварий на сетях допущено не будет, — заверило руководство предприятия.

Для оперативного устранения аварий на предприятии имеется парк специальной техники, среди которой экскаваторы, гидромолоты, парогенераторы. Кроме этого, создан запас необходимых расходных материалов.

Гагик Захарян отметил добросовестную подготовку предприятия к работе в зимний период.

— Очень важно пройти зиму без серьезных аварий, чтобы жители не испытывали перебои с водой, — обозначил главную задачу вице-губернатор.

Большое внимание Гагик Захарян уделил финансовому состоянию «Примводоканала».

— Мы не можем увеличить тариф выше предельных нормативов, поэтому для стабилизации финансового состояния необходимо оптимизировать расходы, — подчеркнул заместитель главы региона.

Также в ходе встречи были затронуты вопросы сокращения дебиторской задолженности, строительства, землепользования и взаимодействия предприятия с органами власти.

По словам вице-губернатора, в ближайшее время он планирует посетить объекты «Примводоканала», в частности очистные сооружения, а также провести совещание по завершению программы реконструкции сетей канализации.

Напомним, вице-губернатор Приморского края Гагик Левонович Захарян курирует вопросы жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и государственного жилищного надзора.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление