Приморский университет включен в программу первого всероссийского форума «Наставник»

18:50 19 января 2018
823
0
alt=

Приморский край станет участником первого всероссийского форума «Наставник», направленного на развитие профессиональной среды наставничества. Дальневосточный этап форума пройдет в феврале в ДВФУ. Как сообщили в пресс-службе ДВФУ, программную дирекцию форума возглавил проректор по развитию вуза Дмитрий Земцов. 

Первый всероссийский форум «Наставник» пройдет в Москве с 13 по 15 февраля. Его продолжением станут форумы в семи субъектах, в том числе и на территории дальневосточного федерального округа. Приморье примет форум Дальнего Востока на базе ДВФУ на площадке «Точка кипения» 26 февраля.

— Сейчас, когда индустриальная модель образования систематически не успевает за сменой технологий и, шире, изменениями жизни, — возрождение института наставничества может стать ответом на самые острые ответы образовательной практики. Приглашаю всех коллег принять участие в форуме или внести свои предложения в его деловую программу, — призвал Дмитрий Земцов.

Всероссийский форум «Наставник» организует Агентство стратегических инициатив для развития профессиональной среды наставничества. К участию приглашаются действующие наставники на предприятиях, представители HR-департаментов государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудники некоммерческих организаций и образовательных учреждений.

Отметим, первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко на пресс-конференции заявил, что конкурс является естественным продолжением и дополнением платформы «Россия — страна возможностей», которая была создана по инициативе Владимира Путина для развития социальных лифтов в стране. Эксперты будут отбирать различные проекты, представленные на форуме по пяти номинациям: наставничество на производстве, в бизнесе, в социальной сфере, в образовании и кружковом движении, а также в номинации «Дети учат детей».

Справка
Агентство стратегических инициатив — российская автономная некоммерческая организация, созданная правительством России для продвижения приоритетных проектов, реализации мероприятий по улучшению предпринимательской среды в стране, развитию профессиональных кадров и др.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление