Приморский край вошел в ТОП-3 самых популярных у иностранных туристов российских регионов

16:30 08 марта 2018
855
0
alt=

Аналитическое агентство ТурСтат провело исследование, в ходе которого были определены самые востребованные у иностранных гостей в 2017 году субъекты России. Приморский край по традиции занял лидирующий позиции, расположившись на второй строчке рейтинга. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Как уточнили в агентстве, самым посещаемым по итогам прошлого года стал Краснодарский край. С января по декабрь с его достопримечательностями познакомились более 900 тысяч зарубежных путешественников.

Кстати
По итогам 2017 года турпоток из КНР стал самым массовым в общем объеме иностранных туристских потоков в Приморский край. По данным краевого департамента туризма, за 12 месяцев регион принял около 420 тысяч гостей из Поднебесной.

Вторым по популярности регионом названо Приморье – здесь побывали свыше 640 тысяч иностранцев.

Третье место – у Республики Крым, принявшей около 500 тысяч гостей из разных стран.

Также в первую пятерку вошли Республика Татарстан, ставшая центром притяжения для 270 тысяч иностранцев, и Московская область, которую посетили 230 тысяч гостей из-за рубежа.

Отметим, при составлении рейтинга не учитывались Москва и Санкт-Петербург. За 12 месяцев прошлого года эти субъекты приняли около 4,8 и 3,75 миллионов иностранных туристов соответственно.

Напомним, в 2017 году гостями Приморья стали более 640 тысяч человек из разных стран, по отношению к аналогичному периоду предшествующего года прирост составил 13%. Самым массовым среди зарубежных турпотоков в Приморье по традиции стал поток из Китая – из этой страны в край приехало около 420 тысяч туристов. Заметно увеличилось и число гостей из Японии и Республики Корея. Так, за 12 месяцев прошлого года край принял более 100 и более 18 тысяч гостей соответственно. Это рекордный турпоток из данных стран в регион.

В целом 2017 год стал знаковым для туристской сферы Приморья. Во-первых, вступил в силу федеральный закон об электронной визе, в соответствии с которым в край въехали около четырех тысяч гостей из 13 стран мира. По мнению экспертов, упрощенный визовый режим должен стать одним из драйверов развития туристской отрасли региона. Во-вторых, регион принял рекордное количество морских лайнеров – 15. В-третьих, на территории Приморья проведено около 300 ярких событийных мероприятий, привлекших в край тысячи путешественников.

По словам врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко, одним из главных критериев, демонстрирующих успешное развитие отрасли, являются доходы в региональный бюджет. По итогам 2017 года сумма налогов, отчисленных туристическими организациями в бюджет края, превысила 1 миллиард рублей.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление