Приморский детский онкоцентр будут сотрудничать с центром детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева

18:45 07 февраля 2018
681
0
alt=

Приморский детский краевой онкогематологический центр при краевой клинической больнице № 1 будет сотрудничать с федеральным научно-клиническим центром детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачёва. Договор о совместной работе подписали сегодня, 7 февраля, директор столичного медицинского центра ведущий детский онколог России, академик РАМН Александр Румянцев и глава департамента здравоохранения Приморья Андрей Кузьмин. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Договор о сотрудничестве между приморской больницей и Федеральным научно-клиническим центром детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачёва, который возглавляет Александр Румянцев, — это еще один важный шаг в развитии двусторонних отношений.

Как подчеркнула заведующая детским краевым онкогематологическим центром Людмила Минкина, два учреждения связывают давние дружеские и профессиональные отношения.

f7f45cbc-988d-4c6f-8535-126ad191da9b.jpg

— История взаимодействия с Александром Григорьевичем и его командой ведется с 1991 года. Все это время наши коллеги из федеральной клиники помогают нам профессионально, и это не только консультации. Ежегодно благодаря такому взаимодействию ребята из Приморья проходят лечение, выезжают на высокотехнологические операции и трансплантологию в Москву, — отметила врач.

По словам академика, такая работа важна для всех.

— Сегодня онкологические заболевания в России заняли второе место среди причин детской смертности. Дело здесь не столько в том, что дети стали чаще болеть раком, сколько в успехах вакцинации и хирургии, сокративших число смертей от инфекционных и хирургических болезней, а также в развитии диагностики и статистики, — подчеркивает доктор Румянцев.

df66f38f-2516-4d0f-9758-6dd0b1e87591.jpg

Ведущий детский онколог России Александр Румянцев провел встречу с коллективом детского центра. Стороны обсудили вопросы сотрудничества по организации и расширению научно-практического взаимодействия. Подписанное соглашение позволяет увеличить доступность специализированной, в том числе высокотехнологичной, помощи детям Приморского края, получающим лечение в краевом онкогематологическом центре, а также  повысить качество оказания медицинской помощи данной категории детей. Врачи — детские онкологи и гематологи — готовы участвовать в программе непрерывного  последипломного образования, в симпозиумах, конференциях организованных московскими коллегами, проводить совместные семинары и конференции с участием специалистов федерального центра.

Напомним, что Александр Румянцев прибыл в Приморский край с двухдневным визитом. Здесь у него запланирована обширная рабочая программа, которая включает посещение ряда медицинских учреждений, встречи с коллективами данных больниц, а также встречи со студентами ведущих вузов региона — ДВФУ и Тихоокеанским государственным медицинским университетом.

Фото Игоря Новикова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление