Приморские спортсмены вошли в сборную Дальнего Востока по кудо

14:30 05 декабря 2017
878
0
alt=

Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по кудо состоялось во Владивостоке. Спортсмены со всего региона разыграли 24 комплекта наград. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

На открытии турнира директор департамента физкультуры и спорта Приморья Жан Кузнецов пожелал спортсменам успешных выступлений, зрелищной и честной борьбы. Также он вручил удостоверения и значки «Мастер спорта России» Антону Лещеву и Вадиму Самусеву.

aDSC09950.JPG

В соревнованиях участвовало около 180 кудоистов. Поединки проходили одновременно на двух татами. Трибуны были переполнены зрителями, активно поддерживавшими спортсменов. Участникам пришлось показать все свое мастерство, чтобы пройти сначала в полуфиналы, а затем в финальные бои.

aDSC09954.JPG

В зрелищных поединках спортсмены разыграли 24 комплекта наград. Специальными призами наградили: «За волю к победе» — Вусала Рустамова и Михаила Герасименко, «За лучшую технику» — Павла Ященко и Игоря Пермина.

Из числа победителей и призеров будет сформирована сборная Дальнего Востока, которая представит регион на всероссийских и международных турнирах.

DSC_0967.JPG

По словам руководителя федерации кудо Приморского края Дениса Григорьева, в этом турнире приняли участие сильнейшие спортсмены региона, чемпионы мира.

— Наши спортсмены готовились вне зависимости от регалий, ведь цена ошибки очень высока. Все хотят отобраться на чемпионат и первенство России, а в дальнейшем — на чемпионат и первенство мира, которые будут проходить в Токио в ноябре 2018 года. Видно, что уровень растет, нашим чемпионам наступают на пятки молодые бойцы, показывая хорошую технику, — отметил Денис Григорьев.

DSC_0778.JPG

Кроме того, на соревнованиях подвели итоги 2017 года. Лучшие спортсмены и тренеры были награждены памятными подарками.

В номинации «Лучший спортсмен» памятных подарков удостоены: Игорь Пермин, Гегам Манавазян, Константин Караульных, Александра Савичева, Михаил Сумин, Андрей Черных, Джафар Исмаилов.

В номинации «Лучший тренер» наградили: Юрия Бородия, Олега Коваленко, Виталия Бордюгова, Семена Полещука, Владлена Маслова, Дениса Сивопляса, Владимира Резепкина.

zDSC_0220.JPG

Лучшими судьями признаны Максим Леоновец и Сергей Воловик.

Видеотрансляцию соревнований можно будет посмотреть на телеканале «ОТВ-Прим» 6 декабря в 22:30, 13 декабря в 13:30 и 17 декабря в 18:45.

Напомним, ранее на встрече с представителями спортивных организаций региона врио губернатора Андрей Тарасенко заявил, что готов помогать развитию спорта в Приморском крае, в том числе и с привлечением титульных спонсоров для поддержки спортивных клубов и федераций.

zIMG_6542-03-12-17-12-07.JPG

Отметим, по мнению президента РФ Владимира Путина, развитие спорта высших достижений и массового физкультурного движения по праву считаются одними из важнейших приоритетов государственной политики.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление