Приморские спасатели наблюдают за льдом с катеров и квадрокоптера

18:00 02 марта 2018
648
0
alt=

В пятницу, 2 марта, спасатели Приморской краевой поисково-спасательной службы провели рейд на акватории Амурского залива. Был задействован катер на воздушной подушке. Для осмотра территории использовался квадрокоптер. Спасатели отмечают: на льду уже есть трещины, которые скрыты под снегом. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

На момент проведения рейда на акватории находились рыбаки, которые выехали на лёд на автомобилях.

Спасатели предупреждают: выезд автотранспорта на лёд категорически запрещён.

3.jpg

Добавим, что структура льда морских акваторий особенно переменчива, поскольку на неё оказывают воздействие течения, ветер, приливы и отливы.

— Уважаемые жители и гости Приморского края, воздержитесь от прогулок по льду на акватории. Уважаемые рыбаки, сезон подлёдной рыбалки завершается. Не подвергайте свою жизнь опасности, — уточнили спастатели.

Напомним, если вы попали в беду или стали очевидцем происшествия, нужно немедленно сообщить об этом по единому номеру службы спасения «112». Позвонить на этот номер можно только с мобильного телефона, даже в том случае, если в телефоне нет сим-карты, не ловит сеть оператора или на счету отрицательный баланс. Вызов экстренных служб бесплатен.

Кроме единого номера службы спасения, к номерам телефонов экстренных служб относятся «01» и «101». Вызвать пожарных с городского телефона можно по номерам «01» или «101», а с мобильного телефона — с помощью единого номера «101».

Фото – ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление