Приморские инвестпроекты получат государственную поддержку

11:30 05 апреля 2018
561
0
alt=

Одобрены инвестиционные проекты, которые будут включены в государственную программу «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона». Всего в перечень вошли 24 проекта, из которых чуть менее половины будут реализованы в Приморье, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorsky.ru.

Господдержку получат проекты, направленные на создание жилого микрорайона с развитой инфраструктурой в Уссурийске (инвестор ООО «Уссурийск Спорт Сервис»), строительство терминала по перевалке сжиженного углеводородного газа и нефтехимии в Хасанском районе (инвестор ООО «Восток ЛПГ»), строительство краболовных судов по программе «Квоты под киль» (инвестор ООО «Антей»).

Также в госпрограмму будут включены проекты по выращиванию ценных морских гидробионтов (инвестор ООО «Эффективная энергия») и выращиванию и переработке марикультуры (инвестор ООО «Русская марикультура»).

Кроме того, в перечень входят проекты по строительству многопрофильного медицинского центра (инвестор ООО «ЭВЕНТУС»), модернизации и расширению производства деревянных игрушек (инвестор ООО «Эко Тойс») и другие.

Отметим, повышение инвестиционной привлекательности Дальнего Востока  — одна из приоритетных задач, стоящих перед государством. Для ее решения в макрорегионе по инициативе президента России Владимира Путина созданы специальные механизмы: режим Свободного порта Владивосток и территории опережающего развития, основная цель которых  —  обеспечить комфортные условия для работы российского и иностранного бизнеса в макрорегионе.

В Приморье на сегодняшний день создано четыре территории опережающего социально-экономического развития: «Надеждинская», «Михайловский», «Большой Камень» и «Нефтехимический». В них зарегистрировано 64 резидента, запущено в эксплуатацию пять крупных предприятий. Статус резидента Свободного порта Владивосток получили более 480 компаний края.

В целом инвесторы уже вложили в развитие региона около 10 миллиардов рублей, создано более трех тысяч рабочих мест.

 

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление