Приморские знатоки покоряют Москву в телешоу

18:50 06 апреля 2018
914
0
alt=

Сборная команда Владивостока вернулась с Чемпионата России по «Брейн рингу». Приморские интеллектуалы впервые приняли участие в столь масштабном соревновании, сообщает «Приморская газета».

Кстати
Евгений Кан и его команда выступили в роли организаторов Второго Открытого кубка Дальнего Востока по интеллектуальным играм. Этот масштабный фестиваль, для участия в котором во Владивосток уже приехало свыше 50 команд со всего Дальнего Востока, пройдет в корпусе «А» ДВФУ на острове Русский. Вход для зрителей — свободный, при себе нужно иметь паспорт, чтобы получить пропуск на входе в кампус. Начало игр в субботу, 7 апреля, в 10 часов утра.


Понаблюдать за ходом поединка шестерки знатоков из приморской столицы можно будет в субботу, 7 апреля на телеканале НТВ в 22.40.  

Бои проводились на территории  инновационного центра «Сколково». В них приняло участие 21 команда из различных городов России — от Калининграда до Владивостока. И именно эти два города сошлись в первом поединке.
 

—  Ведущий Андрей Козлов, пожалуй, лучший шоумен, он умеет держать в напряжении в течение всего боя не только обе команды, сидящие за столом, но и зрителей. Причем, не только тех, что в зале, но и следящих за игрой по телевизору, — считает капитан сборной команды Владивостока Евгений Кан. — Поэтому результат каждой игры непредсказуем. К сожалению, первый поединок мы проиграли — все же тяжело быть первыми в любом деле. Пока ждали выхода на второй, успели набраться опыта, наблюдая со стороны за тактикой и стратегией игры. И как у нас прошла вторая игра — покажут в субботу 7 апреля.

Интересно, что, несмотря на то, что интеллектуальные игры проводятся во Владивостоке уже более пяти лет, собрать сборную оказалось не простым делом.
 

Как вы относитесь к интеллектуальным играм?(8)

— На сборы организаторы нам всего два часа. Просто позвонили и поставили перед фактом, что готовы принять команду из Владивостока, но если через 120 минут мы не предоставим копии паспортов всех участников, никакой поездки не будет, — рассказывает Евгений Кан. — Мы уложились в полтора часа. После чего каждый взял отпуск на неделю за свой счет, и мы занялись экипировкой команды.

Сшить форму в короткие сроки было просто, а вот флаг города, как выяснили знатоки, товар специфичный и в магазинах его не найдешь. Пришлось, как и форму, изготавливать на заказ.
 
Как признались члены команды, поездка в Москву позволила познакомиться с интересными людьми из других городов, которым тоже нравится отвечать на вопросы. Причем, Владивосток достаточно хорошо выглядит на фоне других городов по уровню подготовки и количеству проводимых игр.  

— Наш город очень быстро развивается, здесь количество игр очень быстро переходит в качество. Рост команд очевиден, это видно даже по сводной таблице всех городов России. Когда во Владивостоке начали активно играть в интеллектуальные игры, то ни одна из городских  команд не смогла попасть в топ-1000. Сейчас 10 команд из Владивостока уже вошли в ТОП-300, — уточнил Евгений. — Команда, в которой я капитаном — «Ничего не пони» — борется за то, чтобы попасть в топ-100.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление